Сенатор Соединенных Штатов в Массачусетсе Элизабет Уоррен делает ее «антикрипто» повестку дня одной из центральных элементов своей кампании по переизбранию, несмотря на опросы, предполагающие, что большинство американцев считают, что крипто является ключевым новшеством для будущего.

В твиттере 30 марта Уоррен предположил, что она борется за то, чтобы поставить «правительство на сторону работающих семей», и заметно цитировала заголовок политика, в котором говорилось: «Элизабет Уоррен строит антикрипто-армию».

Армия Pro-Crypto отправилась в Twitter, чтобы убить сенатора. Популярное бюро монет YouTuber высмеивало стратегию, сказав: «Представьте себе, что построение антикрипто-армии выиграет вам голоса?» В то время как Crypto Advocate Lord TJ предположил, что позиция «подтолкнет инновации на оффшор».

В то время как сенатор, несомненно, имеет доступ к своим собственным частным опросам по этим вопросам, недавние опросы, заказанные отраслью, предполагают, что позиция не будет победителем для голосования среди большинства населения.

В опросе 24 февраля, проведенном по заказу Crypto Exchange Coinbase, колоссальные 76% репрезентативной выборки полагали, что «криптовалюта и блокчейн - это будущее».

Опрос, проведенный в эксплуатации фирмы по управлению цифровыми активами Grayscale Investments в ноябре 2022 года, уделил аналогичные настроения, при этом ответы, которые, как интересно, предполагают, что 59% демократов считают крипто -будущее будущего финансов. Это больше, чем 51% республиканцев, которые сказали то же самое.

Демократы против республиканцев на криптографии как будущее финансов. Источник: Greyscale
Демократы против республиканцев на криптографии как будущее финансов. Источник: Greyscale

Однако в Warrens Favor, кризисы 2022 года, такие как коллапсы BlockFi, FTX и Terra LUNA, сильно весили крипто -настроения среди общественности, а недавний опрос Morning Consult обнаружил, что доверие к крипто. год.

Фраза «Элизабет Уоррен строит антикрипто-армию», впервые была представлена ​​в статье от 14 февраля, в которой утверждалось, что она «начала набирать консервативных республиканцев в ее антикрипто . "

Однако сенатор полюбил фразу, однако, учитывая, что она заметно показала ее в своей кампании по переизбранию.

Уоррен долгое время был вокальным критиком Crypto и даже предположил, что он разрушит экономику в Op-Ed Wall Street Journal вскоре после коллапса Crypto Exchange FTX.

14 февраля Уоррен пообещал повторно ввести законопроект о борьбе с отмыванием денег (AML), который она ранее подтолкнула, который распространился бы на децентрализованные финансы (DeFi) и децентрализованные автономные организации (DAO), а также требуют утолочных кошельков, шахтеров и Валидаторы для реализации политик AML.

Web3 Gamer: Шрапнель Wows at GDC, нежить блоки Hot Take, вторая поездка

Источник