Генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен считает, что кризис ликвидности, связанный с Celsius Network, может быть лишь началом более масштабного краха в сфере крипто-кредитования.

«Не имеет значения, являетесь ли вы потрясающей кредитной платформой CeFi, берущей эти розничные депозиты и выдающей их взаймы и дающей им доход, или ужасной, все они будут как бы затянуты», — сказал Клиппстен в эксклюзивном интервью. с Коинтелеграфом.

Celsius, ведущая платформа крипто-кредитования, в начале этого месяца приостановила снятие средств, сославшись на «экстремальные рыночные условия». С тех пор у других криптофирм, включая Babel Finance и Three Arrow Capital, возникли проблемы с ликвидностью.

Клиппстен, ярый максималист Биткойн (BTC), был ярым критиком централизованных кредитных платформ, таких как Celsius.

«Их ссудные книги непрозрачны, их деятельность непрозрачна. […] Вы недооцениваете риск», — объяснил он.

Klippsten весьма скептически относится к тому, что Celsius сможет полностью компенсировать пользователям, которые в настоящее время не могут получить доступ к своим средствам на платформе.

«Это будет борьба за объедки, к сожалению, в течение нескольких лет», — предсказал он.

Klippsten описывает Celius как особенно вопиющий случай плохого управления рисками, указывая на то, что аналогичные методы ведения бизнеса широко распространены в этом пространстве, и вскоре они станут мишенью для регулирующих органов.

Не пропустите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник