Судебная тяжба между Genesis и ее материнской компанией DCG, которая также владеет множеством других предприятий, связанных с криптовалютой, похоже, подходит к концу.

Вчера была заключена сделка, которая положила конец судебному иску на сумму 630 миллионов долларов между двумя компаниями.

Некоторые суммы конфискованы

Ранее в этом году компания Winklevoss Twins, чья платформа Gemini также вовлечена в ситуацию из-за их партнерства с Genesis в секторе DeFi, заявила, что DCG задолжала Gemini около 1,2 миллиарда долларов, что вдвое превышает сумму, которая оспаривается между Genesis и ее материнской фирмой. .

Тем временем Genesis подала отдельный иск против Gemini, сигнализируя о разрыве теплых отношений между бывшими партнерами.

В любом случае нынешний иск касается лишь примерно половины суммы. Еще 10 миллионов долларов, представляющие собой выручку от продажи CoinDesk и других комиссий, также не будут возвращены, в результате чего общая сумма, подлежащая выплате, сократится до 620 миллионов долларов.

«По состоянию на 27 ноября 2023 года DCG или DCGI выплатили или перевели в общей сложности около 227,3 миллиона долларов США в долларах США и BTC в соответствии с Исходным соглашением о частичном погашении, плюс около 35 миллионов долларов США за кредитные комиссии и пени за просрочку платежа с момента дефолта в мае 2023 года. [ …] В соответствии с условиями поправки, стороны DCG согласились на измененный график погашения с авансовым платежом в размере 35 000 000 долларов США и продолжающимися ежемесячными платежами в пользу GGC; отказ от удержания 10 миллионов долларов США в отношении доходов от продажи CoinDesk, которые были включены в Первоначальном соглашении о частичном погашении; а также исключение положения о зачислении комиссии за отсрочку платежа».

Кроме того, DCG придется заложить некоторые акции Grayscale Ethereum Trust и Grayscale Ethereum Classic Trust для заключения сделки, вероятно, из-за предыдущих просроченных платежей от материнской компании Genesis.

В свою очередь, Genesis воздержится от исполнения ранее вынесенных решений, если только DCG не объявит дефолт.

Следующие шаги

Если DCG будет придерживаться предложенного плана, оставшаяся задолженность в размере $324,5 млн должна быть погашена к апрелю, а первый транш в $35 млн должен быть выплачен в ближайшие дни. Комитет кредиторов Genesis также вынесет план погашения на голосование, после чего документ окажется на столе судьи Шона Лина для принятия окончательного решения.

Эта неудачная глава дел о банкротстве Genesis скоро закончится, если все пойдет хорошо. DCG также приходится иметь дело с другими исками со стороны регулирующих органов и недавно согласилась выплатить FTX 175 миллионов долларов по решению SDNY.

Источник