Последние инвестиции Alameda Research направлены на наведение сложных мостов между децентрализованными и централизованными системами.

Сегодня утром Cryptocurrencies.AI (CCAI) объявила о сборе средств на 8 миллионов долларов во главе с Alameda Research, DFG, Rarestone Capital и полдюжиной других фондов. Повышение будет использовано для поддержки усилий биржи по предоставлению множества льгот и функций, которые часто отсутствуют в децентрализованных биржах.

Среди предлагаемых функций - встроенные инструменты для автоматической торговли и ботов, а также заметки, календари и отслеживание производительности - все они гипотетически доступны пользователям бирж, таких как Uniswap, но только через сторонние надстройки, а не изначально встроена в интерфейс.

В утреннем пресс-релизе основатель CCAI Хишам Хан говорит, что объединение этих инструментов и биржи под одним зонтом позволит трейдерам всех мастей получить доступ к дополнительной полезности и эффективности.

«От традиционных финансовых институтов до розничных трейдеров поколения Z цифровые активы и биткойн уже вносят существенные изменения в жизнь людей из различных демографических групп. Но индустрия слишком часто принимает разочаровывающе плохой пользовательский опыт и фрагментацию, поскольку оба криптовалюты и новички вынуждены использовать множество различных инструментов для оптимизации своих торговых стратегий. Мы меняем это, собирая все в одном месте ».

Кроме того, биржа предлагает гибридную централизованную / децентрализованную модель, которая использует интеграцию с Binance, чтобы предлагать трейдерам дополнительную ликвидность и возможности UX.

«Интеграция Binance помогает с ликвидностью, а затем мы предоставляем наши собственные инновационные функции поверх нее через биржу», - сказал Хан в интервью Cointelegraph. «Это единственный в отрасли, который предлагает такие инновационные инструменты для автоматизации, позволяющие трейдерам получить доступ к этим настройкам управления рисками».

Однако гибридная модель имеет компромиссы. Как и несколько оклеветанный и недавно анонсированный институциональный кредитный пул Aave, пользователи должны будут подчиниться требованиям KYC / AML - долгожданная разработка «CeDeFi», которая, как предупреждают некоторые наблюдатели, может «убить» теоретически не имеющее разрешения движение DeFi.

Хан отмечает, что, хотя пользователям потребуется KYC для доступа к преимуществам ликвидности платформы, «DEX в настоящее время не будет иметь KYC / AML» и что «он полностью децентрализован».

Источник