Одна из самых успешных команд НБА - Miami Heat - окончательно расторгла партнерство с криптовалютной биржей FTX

В результате домашняя площадка баскетбольного гиганта больше не будет называться FTX Arena.

Разорвать все связи 

Федеральный судья по делам о банкротстве официально отменил сотрудничество между округом Майами-Дейд (территориальное подразделение, где находится команда НБА) и компанией FTX. Постановление определило, что "Майами Хит" разрешено убрать инициалы платформы со своего объекта.

Баскетбольная команда и FTX начали свое сотрудничество в марте 2021 года после заключения соглашения на сумму 135 миллионов долларов. Майами Хит переименовал свою домашнюю площадку из AmericanAirlines Arena в FTX Arena и пообещал рекламировать торговую площадку во время своих матчей НБА.

Однако сотрудничество между двумя организациями прекратилось в ноябре 2022 года (вскоре после того, как торговая площадка подала заявление о защите от банкротства). Тогда Miami Heat назвала кончину FTX "крайне разочаровывающей" и заявила, что окончательно прекратит сотрудничество.

Пока неизвестно, как будет называться новая арена. В нескольких сообщениях конца прошлого года говорилось о том, что компания Bang Bros, специализирующаяся на развлечениях для взрослых, предложила 10 миллионов долларов, чтобы заключить сделку о предоставлении прав на название с Miami Heat. 

Хотя Национальная баскетбольная ассоциация позиционирует себя как прогрессивная лига, которая сотрудничает со всеми видами фирм, некоторые сомневаются, что "The Heat" выберет порносайт в качестве своего следующего партнера. 

Другие компании спешат расторгнуть соглашения с FTX

Golden State Warriors - еще одна известная команда НБА - приостановила все маркетинговые начинания, связанные с обанкротившейся FTX, вскоре после того, как платформа обнаружила проблемы с ликвидностью. 

Команда Mercedes-AMG Petronas F1 Team изначально поддержала терпящую бедствие компанию и заявила, что не будет удалять логотип FTX со своих гоночных автомобилей. Тем не менее, в ноябре она присоединилась к остальным и расторгла соглашение.

"В качестве первого шага мы приостановили наше партнерское соглашение с FTX. Это означает, что компания больше не будет появляться на наших болидах и других фирменных активах с этого уик-энда. Мы будем продолжать внимательно следить за развитием ситуации", - заявили в Mercedes.

Тото Вольфф - генеральный директор команды Формулы-1 - заявил, что банкротство FTX и "дефицит в восемь миллиардов долларов" показывают, что мировые регуляторы должны ввести соответствующие правила для криптовалютного сектора, чтобы предотвратить будущие кризисы.

Источник