Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила, что Дэн Берковиц уйдет с должности своей главной адвокат по состоянию на конец января 2023 года.

Нынешний заместитель главного советника SEC - Меган Барберо - заменит Берковица после его отъезда.

  • Председатель SEC Гэри Генслер сказал, что он «благодарен» за исключительную государственную службу Берковица и его преданность этому агентству »в официальном объявлении, прежде чем добавить,

"Дэн руководил Управлением генерального совета в то время, когда мы предложили критические реформы на рынках капитала. Его адвокат, суждение и руководство были неоценимы для нашей работы в Sec. Я был благословлен, чтобы работать с Даном в двух великих рыночных регуляторах, и я поздравляю его с его 34 годами в государственной службе ».

  • Берковиц занимал эту должность чуть более года после того, как в течение трех лет занимал должность комиссара CFTC (с 2018 по 2021 год).
  • Он отметил, что его уход из SEC был потому, что ему пришло время «преследовать новые и различные проблемы и возможности».
  • Несмотря на то, что это может не быть напрямую связано, Берковиц недавно поужинал в роскошном индийском ресторане в Вашингтоне, округ Колумбия, с несколькими исполнительными директорами FTX, в том числе бывшим генеральным директором, который в настоящее время стал посвященным,-Сэм Бэнкмен, в котором сообщаются электронные письма, увиденные экзаменатором Вашингтона.
  • Детали разговора до сих пор неясны, но электронные письма показывают, что законопроект был покрыт генеральным советником FTX Райном Миллером, которая затем попросила 50 долларов у Берковица.
  • Бывший гигант Crypto Exchange был известен тем, что имел теплые отношения с несколькими стороничными женщинами до громкого краха в октябре. Интересно, что ужин состоялся всего за несколько дней до того, как FTX подал на банкротство.

«Если когда -либо была сцена, чтобы вызвать в воображении видение D.C., сфальсифицированного к коррумпированным инсайдерам за счет маленького парня, было бы трудно превзойти этот. Незадолго до его обрушения и ряда обвинений в мошенничестве, SBF и Его банда ухаживала за одним из своих потенциальных регуляторов, без сомнения, пытается манипулировать правилами в своих интересах ». - прокомментировал Майкл Чемберлен, директор по защите общественного доверия.

Избранное изображение предоставлено WSJ

Источник