Несовершеннолетний крипто -кредитор Celsius Network стремится объединить свои организации Соединенного Королевства и Соединенных Штатов, поскольку новые судебные заявки утверждают, что любое предполагаемое различие между двумя компаниями было «фиктивным».

Центральная точка спора сосредоточена на решении, принятом крипто -кредитором в июне 2021 года, когда Celsius Network Limited (CNL) было выпущено с предупреждением о прекращении деятельности в Великобритании из Управления по финансовому поведению страны.

Чтобы избежать последствий, CNL создала компанию с ограниченной ответственностью - Celsius Network LLC - в штате Делавэр и рассчитывал передать свои активы новой компании.

1) #Celsius покинул Великобритания, поскольку они предлагали незаконные ценные бумаги и получали давление со стороны британского регулятора ценных бумаг (Fca). Да, законы о ценных бумагах существуют вне нас. pic.Twitter.com/2bu3ujq9fr

- Саймон Диксон (@simondixontwitt) 29 декабря 2022 г.

Согласно судебной подаче 1 мая от ныне банкротной крипто-фирмы, миграция двух организаций «привела к межфункциональному хаосу». Заявление добавляет, что формальная документация взаимоотношений межфурии «не была завершена в течение нескольких месяцев», и когда было «оставалось неоднозначным», какие транзакции повлияли на соглашения.

Заявление утверждает, что для повседневных инвесторов результат этой передачи был слишком запутанным, чтобы понять, что более «сложные» инвесторы серии B были хорошо осведомлены о последствиях такого сомнительного ведения записей.

В результате эти две организации должны рассматриваться как одно и то же самое в последующих процедурах банкротства, так что меньшие кредиторы не игнорируются в пользу инвесторов серии B, когда речь идет о восстановлении и возврате потерянных средств.

Согласно соответствующему судебному суде, поданщенному в официального комитета необеспеченных кредиторов по Цельсию (UCC), миграция была «фиктивной», и транзакции, которые способствовали передаче активов на миллиарды долларов между ними, вероятно, были мошенническими.

Саймон Диксон, который, как сообщается, потерял биткойн на сумму более 8,8 млн. Долл. «Плохая документация» и «нет четких различий», чтобы провести различие между двумя сущностями.

Аргумент UCC для существенной консолидации и объединения #Celsius Motion. Они утверждают, что CNL & LLC всегда были одной и той же сущностью, и весь перевод CNL в LLC был подмождением. Кредиторы и Цельсий сам считал, что CNL & LLC функционально одинаково. Они утверждают это, пока CNL…

- Саймон Диксон (@simondixontwitt) 2 мая 2023 г.

По мнению меморандума 9 марта, главный судья по банкротству в США Мартин Гленн обнаружил, что клиенты имеют только претензии против ООО из штата Делавэр в штате Делавэр, что означает, что инвесторы серии B с большей вероятностью получат повторную компенсацию.

Аукцион оставшихся активов Цельсия планируется пройти в среду, 3 мая, с рядом крупных фирм, включая биржи Coinbase и Gemini, борющиеся за владение несуществующими активами.

Novawulf Digital Management в настоящее время стоит как «преследующая торговая цента», термин, используемый для описания первого двигателя, который устанавливает планку для последующих заявок. Предложение Novawulf включает в себя прямой денежный вклад в диапазоне от 45 до 55 миллионов долларов. Если предложение Novawulf принято, клиенты могут ожидать, что они прибегают до 70% своих средств.

Аукцион отмечает значительный шаг вперед для клиентов Цельсия в восстановлении своих средств после того, как фирма подала заявку на защиту от банкротства в главе 11 14 июля 2022 года.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник