Кредиторы Цельсия утверждают, что некоторые пользователи FTX участвовали в подозрительных сделках, которые, возможно, манипулировали ценой токена Цельсия (CEL) в 2022 году.

Представленные комитетом, кредиторы сети Цельсия запросили разрешение у судьи по банкротству выдать повестку в FTX в поисках информации о пользователях, связанных с десятью криптовалютными кошельками, которые якобы были вовлечены в подозрительные сделки Celsius Cel Coin в период с апреля по август.

Кредиторы считают, что информация от FTX поможет им определить, были ли сделки законными или представленными рыночными манипуляциями, такими как торговля Wash. Запрос на повестки был сделан в судебных документах, поданных 26 апреля.

По данным комитета, он использовал помощь консультанта блокчейна Elementus для выявления сделок, которые были подозрительными. Заявка написала:

«ElementUS идентифицировал 947 транзакций, включающих почти один к одному взаимосвязи токена и снятия в течение одного человека в течение трехдневных периодов между десятью частными кошельками и десятью FTX-управляемыми кошельками».

Комитет, представляющий Celsius Networks Creditors, заявил, что информация, которую они ищут от FTX, имеет решающее значение для определения того, были ли сделки, связанные с CEL, предназначены для искусственного раздувания его цены.

Кроме того, комитет запрашивает информацию о любых коротких должностях, занимаемых CEL. Это могло также оказать негативное влияние на ее цену, согласно судебному заявлению. Кредиторы считают, что важно определить, были ли сделки законными, поскольку было бы важно иметь решающее значение для разрешения спора, связанного с банкротством Цельсия.

Между тем, Crypto Exchange FTX заключил соглашение о покупке с филиалом Miami International Holdings для продажи Ledgerx, его фьючерс и вариантов обмена и обмена клирингом, примерно за 50 миллионов долларов. Сделка в ожидании одобрения Суда по делам о банкротстве Соединенных Штатов для округа Делавэр, а слушание запланировано на 4 мая.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник