Гнозисные строители, разработчик сети Blockchain Network Gnosis Chain, объявил о проекте на 5 миллионов долларов США по увеличению количества и разнообразия валидаторов с помощью механизмов стимулирования. Новый проект называется «Gnosis VIP», согласно объявлению компании от 18 апреля.

В рамках нового проекта Gnosis запускает «программу географического разнообразия», которая стремится увеличить число стран -валидаторов цепей Gnosis, расположенных внутри.

В настоящее время сеть имеет более 100 000 валидаторов в 60 странах, и цель программы состоит в том, чтобы увеличить число стран до 180 к концу года, говорится в объявлении.

Согласно официальной веб -странице программы, для каждой из 90 перечисленных стран первые десять валидаторов, которые начнут работать внутри них, получат 388 мета -гнозисов (стоимостью 1 368,18 долл. США по ценам 12 апреля) в течение шести месяцев. Метаноз (MGNO) - это обернутая и старая версия нативной монеты сети, Gnosis (GNO). Каждый MGNO может быть выкуплен на 1/32 GNO.

Первый платеж в размере 38 MGN (134 долл. США) будет выплачиваться после первых 30 дней, когда работа работает. Размер платежа будет увеличиваться каждый месяц, а последний платеж на конец шести месяцев будет составлять 98 мгнуса (345,57 долл. США).

В заявлении по электронной почте Cointelegraph генеральный директор Gnosis Мартин Кёппельманн выразил надежду, что новая программа поможет улучшить как безопасность, так и производительность цепочки Gnosis:

"Разнообразный набор валидаторов имеет первостепенное значение для устойчивой и безопасной сети [...] Географическое разнообразие, которые подвергают сети как на естественных, так и в юрисдикционных бедствиях [и] также могут улучшить производительность сети; наличие валидаторов, расположенных в разных частях Мир, транзакции могут быть обработаны быстрее и эффективно ».

Дебаты часто в крипто -сообществе, по которым сети являются наиболее децентрализованными, и многие эксперты утверждают, что сеть не может быть масштабируемой, безопасной и децентрализованной одновременно. Этот конфликт в философии дизайна часто называют трилеммой блокчейна.

В своем заявлении по электронной почте Кеппельманн подчеркнул, что географическое разнообразие является лишь одним из аспектов децентрализации, а другие также важны для обеспечения устойчивости и безопасности.

Источник