По сообщениям, подразделение Goldman Sachs's Digital Active открывается для поддержки своей команды на 70 человек, несмотря на массовые упражнения по сокращению затрат в фирме в прошлом месяце, в котором 3200 сотрудников очистит свои столы.

Мэтью Макдермотт, глава отдела цифровых активов для Goldman Sachs, сказал, что банк остается «чрезвычайно поддерживающим» изучения приложений блокчейна и что подразделение цифровых активов будет нанимать »в этом году.

На прошлой неделе исполнительный директор сделал комментарии в Гонконге, отметив, что команда цифровых активов выросла с четырех сотрудников в 2020 году до 70 сегодня.

Предполагаемая открытость фирмы для усиления своей крипто-команды появляется, несмотря на то, что в прошлом месяце фирма сократила до 3200 рабочих мест, что является крупнейшим раундом увольнений после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

Сокращения, как сообщается, повлияли на руководителей старших, среднего и младшего уровня и сосредоточились на своих основных торговых и банковских подразделениях в соответствии с человеком, обладающим знанием вопроса.

В презентации во время Дня инвесторов Goldman Sachs 2023 в Нью -Йорке, финансовый директор Денис Коулман, как сообщается, заявил, что часть сокращения заработной платы также будет включать в себя замену работников уходящих в этом году, поэтому он может сосредоточиться на «приоритетном стратегическом найме».

#Goldmansachs теперь меньше #morganstanley почти на 40 миллиардов долларов

Генеральный директор Дэвид Соломон обвиняют в снижении и неправильной стратегии

Держись 2 -й день инвесторов

Таргетирование возврата в середине подростков
Может вращаться или продать #consumer biz
Вспомните $ GS iPod на 4XBook теперь в 4 раза меньше pic.Twitter.com/v9pq70aofww

- Сьюзен Ли (@susanlitv) 28 февраля 2023 г.

В декабре Макдермотт сказал, что фирма видит возможности купить крипто -компании, которые «оцениваются более разумно» после краха FTX Crypto Exchange, добавив, что они уже делают должную осмотрительность в некоторых крипто -фирмах.

Он отметил, что, хотя FTX был «ребенком плаката» пространства, в конечном счете, основная технология, стоящая за отрасли, «продолжает выступать».

Источник