Ведущий технологический гигант Google намерен интегрировать криптовалютные платежи в свои облачные сервисы после заключения нового партнерства с криптовалютной биржей Coinbase.

11 октября Google объявила, что с 2023 года начнет принимать криптовалюты для платежей и использовать Coinbase Prime для хранения своих крипто-фондов.

На пилотной стадии несколько клиентов будут оплачивать облачные услуги Google с помощью поддерживаемых валют на Coinbase, а со временем планируется расширить доступ для большего числа клиентов.

По словам вице-президента Google Clouds Амита Завери, Google хотела использовать Coinbase Prime для хранения своих криптоактивов.

сказал Завери:

"Google также изучает возможности использования Coinbase Prime, и смотрит, как мы можем участвовать в управлении криптовалютными активами".

В рамках партнерства Coinbase переведет свои приложения, основанные на данных, с Amazon Web Services на облачную платформу Google.

По состоянию на момент публикации, акции COIN выросли на 6% после объявления о партнерстве.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $921.12B 24H Vol. $54.13B Цена BTC $19,079 Цена ETH $1,281 BTC Dom. 39,8% ETH Dom. 17,1% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (10%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник