13 сентября, в день своего 10-летия, криптовалютная биржа Huobi провела ребрендинг до HTX в рамках своей новой стратегии, уже изменив названия своих различных предложений.

Как сообщается в официальном блоге платформы, `H` означает Huobi, а `T` символизирует ее приверженность блокчейн-сети Tron, возглавляемой Джастином Суном. X, с другой стороны, символизирует ее роль как биржи. Использование римской цифры 10 также означает десятилетие работы HTX в сфере цифровых активов.

  • HTX изложила "дорожную карту", которая удваивает стратегию роста: "глобальная экспансия, процветающая экосистема, эффект богатства, безопасность и соответствие требованиям".
  • Криптовалютная биржа раскрыла планы по расширению бизнеса в глобальном масштабе за счет выхода на новые рынки в разных странах и регионах. Создание порта без метаверса также остается одним из главных приоритетов HTX.
  • Кроме того, биржа заявила, что будет стратегически объединять усилия с публичными цепями, такими как Tron, и кросс-цепочечными протоколами в экосистеме TRX, такими как BitTorrent Chain, а также со стейблкоин-проектами, такими как TrueUSD.

"После ребрендинга стратегия листинга HTX начнет новый этап, расширяя свою экосистему за счет листинга новых активов. Мы будем отбирать премиальные и популярные активы со всего мира, представляя проекты "всех звезд", которые отличаются объемом, популярностью и новыми тенденциями. Кроме того, HTX будет углублять сотрудничество с основными экосистемами, включая, в частности, публичную цепочку, Layer 2 и мемкоины".

  • Последнее событие произошло спустя месяц после появления слухов о потенциальном банкротстве, вскоре после чего криптовалютная биржа столкнулась с многомиллионным оттоком средств.
  • В это время Джастин Сан призвал сообщество игнорировать фьюд, а также слухи о том, что китайская полиция якобы задерживает и расследует деятельность "большого числа руководителей офшорных" криптовалютных площадок за "предоставление услуг по оплате и расчету средств для игорных сайтов".

Источник