Популярная криптовалютная биржа Huobi уволит значительную часть своего штата и сократит зарплаты руководящих сотрудников, сообщает китайский журналист Колин Ву.

В прошлом месяце биржа опровергла предположения о том, что она будет сокращать численность персонала из-за большого количества сотрудников в компании. Но люди, знакомые с этим вопросом, подтвердили, что Huobi будет двигаться вперед по этому плану, одновременно урезая зарплату своим высшим руководителям.

Huobi отменяет ежегодные бонусы 

Согласно отчету, компания намерена сократить численность своей команды с 1 200 человек до 600 и 800 сотрудников. Кроме того, биржа отменит свои ежегодные бонусы.

В прошлом месяце компания объявила о проведении серии кампаний в конце года, которые стартовали 18 декабря. Эти кампании включают мероприятия и конкурсы, которые позволяют пользователям выиграть призы в конкретных криптовалютах.

Ежегодные бонусы внезапно закончились, так как фирма намерена отменить программу. Этот шаг произошел на фоне усиления медвежьего рынка, когда многие компании изо всех сил пытаются сохранить прибыльность и остаться на плаву.

Huobi, основанная в 2013 году, пока не сделала официального заявления по этому поводу. Эта новость вызвала спекуляции о здоровье компании и будущем индустрии в целом.

Биржа является одним из старейших и ключевых игроков в криптопространстве после падения FTX. Компания имеет офисы в Сингапуре, Гонконге и Южной Корее и обслуживает миллионы клиентов по всему миру.

Тенденции увольнения криптовалют 

Huobi станет не первой криптовалютной компанией, сократившей штат сотрудников с начала медвежьего рынка. Несколько криптобирж, включая Coinbase и Cryptocom, уволили значительную часть своих сотрудников, чтобы сократить операционные расходы и остаться на плаву.

Ранее в этом месяце платформа цифровых активов Bybit заявила, что сократит 30% своих сотрудников в связи с "продолжающейся реорганизацией, направленной на переориентацию усилий, и сокращения будут проводиться по всем направлениям".

Генеральный директор компании Алекс Харпер отметил, что фирма находится в хорошем состоянии и будет продолжать работать в обычном режиме без сбоев.

Источник