Миллиардер Tesla и технический магнат Илон Маск купил гиганта социальных сетей Twitter в очень публичной попытке раскрыть экстраординарный потенциал Twitter.

Ранее сегодня акции Twitter остановились, поскольку мир услышал слухи о приобретении Илоном Маском Twitter. Теперь было подтверждено, что слухи верны, и Илон Маск успешно купил Twitter за 44 миллиарда долларов в рамках одного из крупнейших технологических приобретений всех времен.

BREAKING: торги акциями Twitter были остановлены в связи с подготовкой к сделке по приобретению Илона Маска.

— Watcher.Guru (@WatcherGuru) 25 апреля 2022 г.

Bloomberg Business подтвердил, что Маск закроет Twitter.

BREAKING: Илон Маск купит Twitter по цене 54,20 доллара за акцию на общую сумму около 44 миллиардов долларов https://t.co/G6VGUpurm7 pic.twitter.com/1OADeWbz01

— Блумберг (@business) 25 апреля 2022 г.

Инвесторы получат $54,20 за акцию. В сделке, которая выглядела слишком хорошей, чтобы быть правдой, она может на самом деле состояться.

14 апреля, чуть более недели назад, Илон Маск, один из богатейших людей мира, сделал акционерам Twitter неотразимое предложение купить компанию по цене 54,20 доллара за акцию. На момент его размещения цена в 54,20 за акцию наличными была «на 54% выше, чем за день до того, как он первоначально начал инвестировать в Twitter», — говорит Маск в своем заявлении в комиссию по ценным бумагам и биржам.

Маск, которому уже принадлежало 9,2% Twitter, продемонстрировал свою веру и интерес к компании. Ранее также сообщалось, что Маск активно обсуждал свое предложение о поглощении.

Битва за свободу слова

Маск считает, что в нынешнем виде компания не преуспеет и должна быть преобразована в частную компанию.

Обращаясь к председателю правления Twitter, Маск выразил свою веру в свободу слова и необходимость преобразования Twitter в частную компанию.

В призыве к действию Маск попросил даже своих критиков оставаться в Твиттере, поскольку это была сила свободы слова.

Я надеюсь, что даже самые злейшие мои критики останутся в Твиттере, потому что это и есть свобода слова.

— Илон Маск (@elonmusk) 25 апреля 2022 г.

В рамках своих более широких планов в отношении платформы Маск на прошлой неделе заявил, что будет решать текущие проблемы со спам-ботами, которые засоряют профили на платформе.

Если наша заявка в твиттере будет успешной, мы победим спам-ботов или умрем, пытаясь!

— Илон Маск (@elonmusk) 21 апреля 2022 г.

Согласно данным Cryptoslate, Dogecoin, известная мем-монета, связанная с Маском, взлетела на 18,41% за последние 24 часа. Tesla уже принимает Dogecoin в качестве оплаты в своем интернет-магазине.

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник