Индийская криптовалютная биржа CoinSwitch представила фонд Web3 Discovery Fund с начальным капиталом 10 миллионов долларов США для поддержки стартапов на ранней стадии.

Быстрые факты

  • Фонд Web3 Discovery Fund будет курировать портфельные стартапы и обеспечивать доступ в одно окно к известным инвесторам-партнерам, таким как Tiger Global, Ribbit Capital, Coinbase Ventures, Sequoia Capital India, Woodstock Fund и Elevation Capital (бывшие партнеры SAIF), а также партнеру по инкубации Buidlers Tribe, говорится в заявлении компании. 
  • Инициатива будет отслеживать прогресс, курировать и способствовать последующему привлечению средств для стартапов своего портфеля от партнеров-инвесторов.
  • "Индии нужны платформы и фонды, которые выявляют и дают возможность стартапам Web3 на ранней стадии, решающим реальные (мировые) задачи, не только финансировать их, но и наставлять и обучать, чтобы они могли выйти на рынок и расти", - сказал основатель CoinSwitch Ашиш Сингхал в Twitter.
  • Фонд CoinSwitch Web3 Discovery Fund также будет провайдером AWS Activate Provider. Стартапы фонда, находящиеся на ранней стадии развития, могут подать заявку на участие в программе AWS Activate Portfolio и получить кредиты AWS, техническую поддержку, обучение и ресурсы для ускорения своего роста.
  • Компания CoinSwitch, которая утверждает, что у нее 18 миллионов пользователей, была основана в 2017 году Ашишем Сингхалом, Говиндом Сони и Вималом Сагаром Тивари.

Источник