WazirX, крупнейший в Индии крипто -биржи по объему торговли, в период с октября 2022 года по 2023 год включил более 2431 счета, исходя из его внутреннего процесса мониторинга, а также под руководством правоохранительных органов (LEA).

Быстрые факты

  • Wazirx также получил 431 запрос от LEAS за общий объем транзакций в размере 390 млн. Долл. США на платформе, в период с октября 2022 года по март 2023 г., в основном связанный с блокировкой счетов, подозреваемым уголовным разбирательством и расследованием, говорится в своем 4 -м отчете о прозрачности, опубликованном во вторник. Из них 46 запросов были от иностранных пособий и 385 запросов от индийских агентств.
  • В течение этого периода в этом периоде биржа приняла более 396 000 взаимодействий пользователей.
  • В своем отчете Wazirx сообщила, что он сотрудничал со сторонними поставщиками услуг судебных инструментов, такими как TRM Labs и цепочкой для мониторинга и расследования транзакций.
  • Wazirx сказал, что сообщил, что сообщил о подозрительных транзакциях, когда торговые объемы пользователей не соответствовали индивидуальному финансовому состоянию или доходам, а также с операциями с высоким риском, полученными от сторонних судебных инструментов. Обмен также сообщил, что пользователи, которые не предоставили информацию или разъяснения, искавшие в отношении источника средств или доказательства дохода.
  • Ранее в этом месяце Индия сделала значительный шаг к регулированию индустрии криптовалют путем расширения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA) для включения цифровых активов. Обмены криптовалюты, такие как Wazirx, теперь должны провести должную осмотрительность в отношении транзакций и сообщать о подозрительных транзакциях властям.
  • В начале этого месяца Министерство финансов Индии заявило, что Управление по правоприменению, агентство по борьбе с финансовыми преступлениями страны, расследует «несколько случаев», связанных с криптовалютами, в соответствии с положениями PMLA и Закона об управлении иностранным обменом. До настоящего времени выручка от преступности стоимостью около 115,7 млн. Долл. США была захвачена, в то время как пять человек были арестованы по обвинению в отмывании денег.
  • Некоторые из иностранных пособий, с которыми Wazirx работал в течение шести месяцев, включают в себя полицейское управление Торонто, полицейское управление Дортмунд, окружной прокурор округа Нью -Йорк, и другие. Индийские Leas, с которыми работал Wazirx, включает Национальное расследование и Управление по правоприменению, среди прочего.

Источник