CoinDCX, индийская криптовалютная биржа, стала первым крипто-единорогом в стране, собрав сбор средств серии C в размере 90 миллионов долларов США, как объявила компания сегодня. Финансирование возглавил соучредитель Facebook Эдуардо Саверин`s B Capital. Новое финансирование привязано к оценке CoinDCX в 1,1 миллиарда долларов США.

Быстрые факты

  • Основанная в 2018 году, CoinDCX предлагает ряд крипто-инвестиционных платформ, таких как CoinDCX Go и CoinDCX Pro, а также DCX Learn, бесплатную онлайн-платформу для обучения криптовалюте и блокчейну. Он также предлагает децентрализованные услуги кредитования, а также сделки с фьючерсами на цифровые активы с использованием заемных средств.
  • CoinDCX планирует использовать новое финансирование для реализации новых бизнес-инициатив, расширения предложений продуктов и расширения своей команды. В ближайшие месяцы компания также планирует представить криптовалютную инвестиционную платформу с поддержкой для состоятельных инвесторов и предприятий.
  • В раунде также приняли участие существующие инвесторы Coinbase, Polychain, Block.one и Jump Capital. Благодаря последнему финансированию стартап собрал в общей сложности 110 миллионов долларов США. По данным Economic Times, у стартапа 3,5 миллиона пользователей, и за последние два месяца он увеличил свою пользовательскую базу более чем в два раза.
  • Генеральный директор и соучредитель CoinDCX Сумит Гупта сказал: «Индия переживает резкий рост спроса на криптовалюты и цифровые активы, но лишь немногие (sic) платформы обеспечивают эффективность, безопасность и соответствие требованиям, которых ожидают инвесторы». По данным Venture Intelligence, CoinDCX - первая криптовалютная биржа в Индии, получившая статус единорога - или стоимость, превышающая 1 миллиард долларов США.

Источник