Согласно сообщению местных СМИ, правительство Индии может ввести обратный налог на товары и услуги (GST) для инвесторов в криптовалюту, использующих иностранные биржи.

Быстрые факты

  • Обратный сбор будет взимать налог на товары и услуги с инвестора, а не с поставщика услуг.
  • Криптовалютные транзакции на индийских биржах в настоящее время облагаются налогом на товары и услуги в размере 18%.
  • «Если криптовалютная биржа базируется за пределами Индии и на нее не распространяются последствия налога на товары и услуги, то получатель, находящийся за пределами Индии, будет обязан уплатить налог на товары и услуги на основе обратного начисления», — сообщил местным СМИ неназванный чиновник министерства финансов. . «Это может быть отражено в 4B GSTR-1 и сейчас находится на завершающей стадии обсуждения».
  • Если этот налог вступит в силу, инвесторы, торгующие на иностранных криптоплатформах, могут платить налог в размере 30% на доход, полученный от таких сделок, 1% налога, вычитаемого у источника (TDS), а также обратный сбор GST.
  • Представитель министерства финансов заявил, что каждая криптовалюта, приобретенная индийским инвестором у незарегистрированного поставщика, например, на зарубежных криптовалютных биржах, подлежит обратной оплате, сообщают местные СМИ.
  • Индия ввела 30-процентный налог на весь доход от криптовалюты с 1 апреля, а 1-процентный TDS для транзакций, превышающих 10 000 индийских рупий (129 долларов США), должен вступить в силу 1 июля 2022 года.

Источник