Согласно сообщениям местных СМИ, Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) предложил, чтобы никакие видные общественные деятели, включая знаменитостей и спортсменов, не одобряли криптопродукты.

Быстрые факты

  • Торговля криптовалютами не является незаконной в Индии, но эта деятельность не регулируется в стране и классифицируется как виртуальные цифровые активы только для целей налогообложения.
  • Регулятор рынка ценных бумаг и товаров добавил, что реклама, связанная с криптовалютой, должна раскрывать, как операции с криптовалютой могут нарушать местные правила.
  • SEBI предложил изменить формулировку отказа от ответственности местного совета по рекламе, включив в нее: «Сделки с криптопродуктами могут привести к судебному преследованию за возможное нарушение индийских законов, таких как FEMA, BUDS Act, PMLA и т. д.», согласно анонимным источникам SEBI, цитируемым местными СМИ.
  • Такие отказы от ответственности уже действуют для альтернативных каналов инвестирования, таких как акции и брокерские компании взаимных фондов.

Источник