Индийская компания, предоставляющая услуги по расчету крипто-налогов, представляет решение на основе программного обеспечения как услуги (SAAS) для решения проблем, связанных с многочисленными режимами налогообложения криптовалют в Индии.

Быстрые факты

  • Программное обеспечение TaxCryp на базе SAAS призвано упростить расчет налогов, соблюдение требований и отчетность, сообщила индийская компания TaxCryp Technologies на своей верифицированной странице в Twitter
  • С 1 апреля Индия ввела единый налог в размере 30% на все криптодоходы и 1% налог, удерживаемый у источника (TDS), на продажу и передачу криптоактивов на сумму свыше 10 000 индийских рупий (около 127 долларов США). 
  • Индия также не позволяет криптотрейдерам компенсировать потери прибылью, полученной в других странах, и не прояснила правовой статус актива.
  • Соблюдение требований является сложной задачей для индийских налогоплательщиков, поскольку разъяснений по методу расчета этих налогов департамент не предоставил. 
  • В Индии налогообложение осуществляется на пропорциональной основе, прямой налог на доход составляет от 5% до 30%. Однако в этом году до 31 июля только 6,7 млн человек подали декларации о подоходном налоге, говорится в сообщении департамента в Twitter. Население Индии составляет более 1,4 миллиарда человек.

Источник