Министерство электроники и информационных технологий Индии издало новую директиву, которая требует от криптовалютных бирж собирать и хранить широкий спектр клиентских данных в течение пяти лет, через 60 дней после даты выпуска 28 апреля.

Быстрые факты

  • «В ходе работы с киберинцидентами и взаимодействия с населением CERT-In (Индийская группа реагирования на компьютерные инциденты) выявила определенные пробелы, препятствующие анализу инцидентов», — говорится в директиве министерства информационных технологий.
  • «Чтобы устранить выявленные пробелы и проблемы, чтобы облегчить меры реагирования на инциденты, CERT-In выпустила инструкции, касающиеся методов информационной безопасности, процедур, предотвращения, реагирования и отчетности о киберинцидентах».
  • «Это очень продуманный шаг со стороны министерства информационных технологий. Мы просим даже налоговую службу взвешенно относиться к налогам и TDS», — написал в Twitter Сатвик Вишванат, соучредитель Unocoin.
  • Правительство Индии предприняло несколько шагов, чтобы отслеживать и ограничивать местные сделки с криптовалютой.
  • С 1 июля вступает в силу налог в размере 1%, удерживаемый у источника (TDS), который служит для помощи в мониторинге транзакций.
  • 1 апреля Индия ввела фиксированный налог в размере 30% на весь доход от криптовалюты, при котором убытки, понесенные в одной криптовалюте, не могут быть зачтены прибылью, полученной от инвестиций в другие криптовалюты.

Смотрите связанную статью: Индия превратит жизнь криптоинвесторов в ад: член парламента

Источник