Индия делает значительный шаг к регулированию индустрии криптовалют за счет расширения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA) для включения цифровых активов.

Этот шаг потребует, чтобы обмены криптовалют в Индии провели должную осмотрительность по сделкам и сообщали о подозрительных или высоких сделках с властями, поскольку страна расширяет закон о предотвращении закона об отмывании денег для цифровых активов.

До этого индийские крипто -биржи обычно предоставляли информацию о транзакциях по запросу властей.

PMLA теперь будет охватывать обмен между цифровыми активами и фиатными валютами, обменом между одной или несколькими формами цифровых активов, передачей цифровых активов, безопасного хранения или администрирования, а также участия и предоставления финансовых услуг, связанных с продажей виртуальных цифровых технологий актив (VDA).

Раджагопал Менон, вице -президент WazirX, крупнейший в Индии бирж криптовалют, торговая объем назвал эти изменения «шагами ребенка» в отношении регулирования.

«Правительства понимают, что нам нужно официально формализовать эту отрасль, пока мы ждем комплексного закона. И это больше не небольшая отрасль [с] большим количеством больших денег на карту», ​​- сказал Менон Форкаст.

Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Индии, Управление по правоприменению, расследовало по меньшей мере 10 крипто -биржи на предмет предполагаемого отмывания денег, включая Wazirx и Binance, а также лиц, обманывающие инвесторов от своих денег и якобы передавая незаконную прибыль на зарубежные счета.

Министерство финансов Индии заявило в понедельник, что Управление по правоприменению расследует «несколько случаев», связанных с криптовалютами, в соответствии с положениями PMLA и Закона об управлении иностранной валютой. До настоящего времени выручка от преступности в размере около 115,7 млн. Долл. США была изъята, в то время как пять человек были арестованы по обвинению в отмывании денег.

Получение ясности

Крипто -биржи встречаются с индийскими властями, чтобы сгладить процесс и уточнить сомнения.

«Все подробные руководства, инструкции и процессы, которые необходимо следовать, будут сглажены на последующих встречах с Министерством финансов Индии»,-сказал Менон Форкаст.

По словам Менона, крипто -биржи также могут потребоваться более подробно предоставить информацию. Некоторые из лучших крипто-обменов в Индии саморегулируются и соблюдают нормы по борьбе с отмыванием денег, в том числе предоставление подробной информации о том, что вы знаете, а также проверка и проверка всех документов от клиентов.

«Мы некоторое время добровольно проводили эти соответствия, но рады видеть, что это теперь стало законодательством»,-сказал в Твиттере Сумит Гупта, соучредитель CoinDCX, первого крипто-единорога Индии.

«Мы уже некоторое время искали способ поделиться данными с [подразделением финансовой интеллектуальной подразделения]. Моя команда и я все еще смотрим на мелкий шрифт, такой как включение передачи VDA»,-сказал Гупта Полем

Включение транзакций VDA в PMLA является положительным шагом в распознавании этого сектора и укрепит коллективные усилия крипто-биржи, чтобы предотвратить неправильное использование VDAS, по словам Ашиша Сингхала, соучредителя Crypto Exchange Coinswitch.

Регулирование над запретом

Индия давно просмотрела цифровые активы с подозрением, заходя настолько далеко, что накладывает 30% фиксированного налога на все крипто -доход и 1% налог, вычитанный в источнике (TDS) на все крипто -торговые сделки свыше 10 000 индийских рупий (121 долл. США). Южноазиатская нация также не позволяет крипто-торговцам компенсировать убытки по сравнению с прибылью и накладывает штраф, равный TDS за отсутствие назначения, проценты 15% в год за просроченную оплату и даже тюремное заключение.

Согласно Центру ESYA, технологическому аналитическому центру в Индии, около 3,8 млрд. Долл. США цифровых активов, возможно, перешли на оффшорные крипто -биржи из Индии в период с февраля по октябрь 2022 года, поскольку трейдеры пытались избежать налоговых сборов.

Индия, нынешний президент группы из 20 (G20), стремится регулировать крипто -промышленность вместо того, чтобы ввести полный запрет, как предложено центральным банком страны, Резервным банкем Индии.

Глобальный совет по финансовой стабильности (FSB), международный орган, который отслеживает и дает рекомендации о глобальной финансовой системе, ожидается, что к июлю будет представлена ​​рекомендации на рынках крипто-ассету к июлю, согласно сводке и результату председателя G20. Полем

Международный валютный фонд и совместный документ FSB по интеграции макроэкономических и нормативных перспектив крипто -активов ожидаются в сентябре.

«Обсуждение G20 является частью более широкого упражнения, которое включает в себя достижение консенсуса со стороны правительств со всего мира в отношении криптографических норм. Это всего лишь вопрос времени, когда у вас появляются серьезные законы, которые регулируют криптографию», - сказал Менон.

Источник