Индия, Нигерия и Таиланд входят в тройку лидеров в глобальном индексе внедрения криптовалют за 2023 год, составленном Chainaанализом, при этом страны с доходом ниже среднего лидируют в массовом внедрении криптовалют.

Аналитическая компания по блокчейну опубликовала выдержку из своего ежегодного отчета об индексе, который показывает, что Центральная и Южная Азия, а также более широкие регионы Океании доминируют в верхней части ее индекса, причем шесть из десяти крупнейших стран расположены в этой части мира.

Индекс подчеркивает, что мировая массовая криптовалюта в целом упала после краха FTX в 2022 году. Однако страны с доходом ниже среднего, определенные в соответствии с классификацией стран по богатству Всемирного банка, продемонстрировали самое сильное восстановление массового внедрения криптовалюты за последние последние 12 месяцев.

«Фактически, LMI — единственная категория стран, чье общее принятие на массовом уровне остается выше уровня, который был в третьем квартале 2020 года, как раз перед самым последним бычьим рынком».

Далее Chainaанализ выдвигает на первый план ряд многообещающих аспектов, которые можно извлечь из этих данных, подчеркивая, что страны из категории LMI обычно имеют растущую промышленность и население и на них приходится более 40% населения мира.

«Если страны с низким и средним уровнем дохода — это будущее, то данные показывают, что криптовалюта будет важной частью этого будущего».

Из этого отрывка также следует, что институциональное внедрение, стимулируемое организациями в странах с высоким уровнем дохода, набирает темпы, несмотря на продолжительный медвежий рынок. В отчете также прогнозируется потенциальное внедрение криптовалют «снизу вверх и сверху вниз», когда эти активы удовлетворяют потребности пользователей как из богатых, так и из развивающихся стран.

Индия остается крупнейшим криптовалютным рынком в регионе и лидирует по массовому внедрению согласно индексу Chainaанализа. Он также стал вторым по величине рынком криптовалюты по объему транзакций в мире, опередив другие крупные экономики.

Chainaанализ также отмечает уникальную в Индии схему вычета налога у источника (TDS), применяемую к транзакциям с криптовалютой, которая требует взимания налога в размере 1% для всех транзакций, который должен быть вычтен из баланса пользователя во время торговли, чтобы сделка должна быть завершена.

Журнал: Как защитить свою криптовалюту на волатильном рынке: мнения экспертов и экспертов по биткойнам

Источник