В годовом отчете Министерства внутренних дел Индии (MHA) показано, что чиновники из различных департаментов киберпреступности и полиции прошли обучение в криптовалютно -судебной экспертизе и расследовании в течение финансового года 2022–2023 годов.

MHA подчеркнул, что в рамках Бюро контроля над наркотиками - Агентством центральных правоохранительных органов и разведки Индии - 141 офицеры были обучены расследованию темной сети и криптовалют и других семинаров, связанных с цифровыми следами и сбором интеллекта и доказательств из открытых исходных и социальных сетей , назвать несколько.

Кроме того, Индийский центр координации киберпреступности обучил более 2800 чиновников кибер -полиции в крипто -крип -крип -крип -крипперионе, а также другие новые технологии, такие как анонимизационные сети и расследование неправильного использования мобильных приложений в киберпространстве.

В то время как Индия готовится бороться с возможными крипто-связанными преступлениями на фоне большего принятия, нация продолжает изучать основные случаи использования в блокчейне. Государственная нефтяная и газовая компания Индии, Hindustan Petroleum (HPCL), недавно запустила систему блокчейна, чтобы обеспечить автоматическую проверку заказов на покупку (POS).

HPCL в партнерстве с программной фирмой Blockchain Zupple Labs для интеграции своей технологии цифровых учетных данных на основе блокчейна в систему заказа на покупку.

«Реализация помогает автоматизировать проверку HPCL POS для внешних сторон», - сказал Cointelegraph представитель HPCL. «Это работает, интегрируя систему блокчейна с внутренним E-PO HPCL и генерирует проверенный по POS, фактуру, представляющемуся,-заявил представитель.

Журнал: Эксклюзив: через 2 года после смерти Джона Макафи, вдова Дженис сломана и нуждается в ответах

Источник