Управление по обеспечению соблюдения законов Индии направило криптобиржам уведомления, чтобы выяснить, нарушили ли они Закон об управлении иностранной валютой (FEMA), сообщает Economic Times India.

Согласно отчету, регулятор вызвал нескольких руководителей криптовалютных бирж, таких как CoinDCX и Coinswitch Kuber, чтобы ответить на вопросы о некоторых транзакциях.

Неназванный правительственный чиновник сообщил, что власти расследуют каждую деталь транзакций, отправленных за границу.

Согласно отчету,

История транзакций, отношения с иностранными биржами, сколько денег уходит из Индии - ED изучает каждую деталь оффшорных транзакций. Информация запрашивается у бирж, и в некоторых случаях их руководители также присоединяются к расследованию.

WazirX рассказал CryptoSlate,

Дело находится на рассмотрении в Высоком суде штата Карнатака, куда компания и ее директор подали письменное ходатайство, и суд принял временное постановление. Мы выполнили это постановление. Дело находится на рассмотрении.

WazirX - не единственная биржа, получившая такой вызов.

Политика Индии, влияющая на криптобиржи

Криптобиржам в Индии приходится нелегко из-за криптовалютной политики азиатской страны.

Исследование WazirX показало, что 30%-ный налог на криптовалютные транзакции в Индии повлиял на частоту торговли 83% трейдеров.

Согласно исследованию, высокие налоги привели к тому, что некоторые индийцы задумались о переводе своих криптовалютных операций на зарубежные биржи.

Между тем, криптовалютные биржи в Индии, соответствующие требованиям KYC, зафиксировали снижение объема транзакций с 1 июля из-за введения в действие правила 1% налога, вычитаемого из источника.

Согласно данным Crypto India, WazirX, CoinDCX и ZebPay зафиксировали падение объема транзакций более чем на 90% с 1 июля.

1/ После вступления в силу новых правил налогообложения криптовалют📜 объем торговли на индийских🇮🇳 биржах продолжает падать 🔻

Wazirx - $195M➡️ $4.5M - 98% 🔻
Coindcx - $32M➡️$2.1M - 93% 🔻
Zebpay - $19M➡️ $1.1M - 94% 🔻
Bitbns - $24M➡️ $19.8M - 17% 🔻 (Почему-то не так сильно) pic.Twitter.com/0MnT7EFGyg

- Крипто Индия 🔑 (@CryptooIndia) 3 июля 2022 г.

Однако некоторые аналитики считают, что пока рано судить об этом, поскольку более четкая картина влияния нового правила будет более очевидна ко второй неделе июля.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник