Инвестиционный банк Moelis & Co. запустил новую инициативу под названием `The Global Blockchain Group` для консультирования блокчейн-компаний с целью повышения уровня принятия криптовалют, предлагая свои существующие консультационные возможности.

Соучредитель Moelis & Co.s Джон Момтази назначен руководителем этой работы. Долгосрочный инвестор компании Лу Кернер, основатель CryptoOracle Collective, назначен старшим советником группы.

Кернер сказал:

"Присутствие Moelis в качестве ведущего консультанта в этой области является важным событием для долгосрочного роста технологии блокчейн. Наши объединенные консультационные возможности, давние отношения с клиентами и обширный опыт в области блокчейна помогут стимулировать внедрение этой преобразующей технологии".

Global Blockchain Group начнет работать с существующими клиентами Moelis & Co, заинтересованными в этой технологии. В настоящее время Moelis & Co. предоставляет стратегические консультационные услуги компаниям в 21 регионе мира.

Moelis & Co. верит в криптовалюты

Помимо основателей, сотрудники компании также интересуются криптовалютами: 30% сотрудников имеют криптокошельки, причем большинство из них - младшие сотрудники, сообщает Bloomberg News со ссылкой на интервью с Момтази.

Moelis & Co. считает, что технологические инвестиции являются важным фактором, формирующим бизнес-ландшафт. В этой связи компания видит огромный потенциал в криптовалютах и грандиозность их консультативного воздействия.

В заявлении для прессы от 25 июля Момтази сообщил, что появилось более 50 единорогов, а в прошлом году для компаний блокчейна было привлечено почти 20 млрд долларов капитала. Потенциал этой сферы очевиден только по этим цифрам. Он добавил, что технология блокчейн решает множество проблем и что мы все еще находимся на ранней стадии ее революции.

Соучредитель Moelis & Co. заявил, что доверяет сектору и отвергает негативные настроения, вызванные медвежьим рынком. По данным Bloomberg, Моэлис Момтази сказал в интервью..:

"Нам нравится время. Мы считаем, что наваливаться в хорошие дни и говорить: "Вот мы, готовы помочь", - менее искренне, чем когда есть проблемы. Любая подрывная технология будет иметь волатильность".

Моэлис уже консультировал криптопроекты, включая Voyager Digital, который был вынужден подать заявление о банкротстве из-за краха Three Arrows Capital.

Как интернет

Момтази сравнил преобразующую силу криптовалют с интернетом в конце 90-х годов. Как и интернет, сказал он, блокчейн несет в себе долгосрочный потенциал, что создает необходимость в надлежащем консультировании.

С другой стороны, Моэлис заявил, что криптовалютное пространство будет расти и дальше, а компании будут заключать все более значительные сделки. По его словам, заключаемые сейчас сделки пока не являются "крупными", как это было в начале развития Интернета, когда компании заключали небольшие сделки.

По словам Моэлиса, в будущем количество сделок по слияниям и поглощениям также будет расти по мере увеличения рыночной капитализации и расширения сделок.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник