Новый отчет аналитической компании CoinShares показывает, что, хотя падение рынка, возможно, еще не закончилось, цены сейчас находятся на уровнях, на которых инвесторы фондового рынка снова проявляют признаки интереса к фондам цифровых активов.

Отчет, опубликованный вчера Coinshares, показывает, что несколько фондов начали видеть чистый приток после нескольких недель рекордного оттока после резкого падения криптовалюты в масштабах всего рынка. В целом унаследованные рынки вложили 74 миллиона долларов в инструменты для криптовалютных инвестиций, хотя не все продукты показали признаки силы.

Криптовалюты показывают приток после рекордного оттока за предыдущие две недели.

Доля рынка инвестиционных продуктов Ethereum достигла рекордных 27%. Https://t.co/xhzVCkBjM9 pic.Twitter.com/Dw2WrdA2Rs

- развернулся. (@cryptounfolded) 2 июня 2021 г.

В то время как некоторые аналитики называют биткойн всего лишь 16000 долларов за биткойн, продукты Биткойн были среди самых слабых, с чистым оттоком в 4 миллиона долларов. В отчете отмечается, что альткойны - особенно более экологически чистые альткойны с доказательством заинтересованности - показали хорошие результаты, при этом фонды Cardano, Ripple и Polkadot получили приток более 3 миллионов долларов каждый.

Однако настоящая звезда отчета - Ethereum. Автомобили ETH получили в общей сложности 47 миллионов долларов притока, что составляет большую часть чистых инвестиций фонда цифровых активов и довело доминирование на рынке транспортных средств ETH до 27%.

Оптимистичный взгляд инвесторов на актив появился после ряда положительных отчетов исследовательских отделов академических и институциональных финансов. На прошлой неделе Пенсильванский университет и Goldman Sachs написали исследование, в котором аргументировано, что Ethereum является средством сбережения, отчасти из-за его важности для экосистемы DeFi.

Крупнейшая в мире платформа смарт-контрактов уровня 1 также имеет ряд технических достижений и препятствий на горизонте. Решение для масштабирования второго уровня Arbitrum недавно было запущено с закрытым запуском, и долгожданный пересмотр платы за газ для EIP-1559 назначен на конец этого года, а также столь же долгожданный переход к модели консенсуса с доказательством ставки. .

Источник