Избранный президент Нигерии Бола Тинубу недавно опубликовал манифест, который, если он будет принят, позволит использовать технологию блокчейна и криптовалюты в секторе банковских и финансов наций.

Манифест предлагает пересмотреть существующие правила Комиссии по биржу безопасности (SEC) на цифровые активы, чтобы сделать их более благоприятными для бизнеса. Новое правила обеспечивает основу для регулирования цифровых активов, таких как криптовалюты и другие цифровые токены в Нигерии.

Предлагаемые правила потребуют от компаний цифровых активов зарегистрироваться в SEC и мандата, чтобы все предложения и инвестиции в цифровые активы соответствуют правилам SEC.

Избранный президент Нигерии, Бола Тинубу.
Избранный президент Нигерии, Бола Тинубу.

В манифесте Тинубу сказал: «Мы будем реформировать политику, чтобы поощрять разумное использование технологий блокчейна в банковском деле и финансах, управлении идентификацией, сбором доходов и использовании крипто -активов. Мы создадим консультативный комитет для рассмотрения регулирования SEC на цифровых активах. Создание более эффективной и благоприятной для бизнеса нормативно-правовой базы ».

Некоторые энтузиасты криптовалюты подвергли критике существующие правила за отсутствие положений, чтобы позволить пользователям криптографии совершать транзакции со своими местными банками.

Это существующее регулирование SEC на криптографии в Нигерии на самом деле не позволяет крипто -пользователям совершать транзакции с банками.

- Сын Тимоти (@obiucheuzoije) 7 марта 2023 г.

Опубликованная статья также согласуется с Центральным банком Нигерии (CBN) - цифровой валютой Центрального банка сельскохозяйственных средств - и планирует расширить принятие монеты, которая не соответствовала ожиданиям.

Правительство надеется, что предлагаемая реформа по правилам SEC поможет привлечь больше инвесторов в цифровом и экономическом секторах и стимулировать экономический рост.

Тинубу сказал: «Мы также будем поощрять CBN расширить использование нашей цифровой валюты, The Enaira».

Выпуск Manifestos совпадает с тем, что нигерийцы растут интерес к крипто -активам, так как данные поиска Google указывают на сильный аппетит к стаблекоин.

Интерес нигерийцев к криптовалюте отражен в более мягкой позиции CBN в отношении стаблеков. Apex Bank недавно опубликовал исследовательский отчет под названием «Нигерия платежной системы Vision 2025», исследуя создание новой структуры для представления стаблекоина в Нигерии.

Источник