Внедрение технологии блокчейна растет, причем большинство предприятий в некотором качестве изучают технологию. Поскольку блокчейн становится более распространенным, всем типам пользователей потребуется наиболее эффективный доступ к возможностям этой технологии.

Одним из ответов на это было развитие блокчейнских чипов в качестве энергоэффективных ускорителей. 23 февраля реакция стартапов блокчейна в Тель-Авиве объявила, что привлекла 70 миллионов долларов на расширение своей инженерной группы для разработки своего следующего чипа.

Alon Webman, соучредитель и генеральный директор Chain Reaction, сказал, что новый чип будет чип «полностью гомоморфного шифрования», который позволяет пользователю работать над данными, пока чип зашифрован.

«Сегодня, если у вас есть данные (которые) зашифрованы в облако и для того, чтобы выполнять какие -либо операцию данных или аналитики данных, вы должны расшифровать данные».

Он продолжал говорить, что крупные отрасли, которые могут использовать облачные услуги, такие как защита и правительства, в настоящее время ограничены этим из -за проблем безопасности.

«В тот момент, когда данные расшифровываются, вредоносный пользователь может атаковать, чтобы прочитать их, украсть или даже изменить его».

Зашифрованный чип, который допускает доступ к данным, подшивливая шифрование, может помочь с этим. Webman говорит, что цепная реакция направлена ​​на то, чтобы запустить этот чип еще в конце 2024 года.

По словам Webman, цепная реакция намерена начать массовое производство своего текущего электрома блокчейна чипа в первом квартале 2023 года. Чип предназначен для поддержки быстрого и эффективного хэширования. Его также можно использовать в криптовалютах добычи.

В прошлом году в феврале 2022 года разработчик программного обеспечения Intel также запустил блокчейн, разработанный Nvidia Corp, для ускорения задач, занимающих энергию, требующих больших объемов вычислительной мощности.

Nvidia также имеет отдельную чип с определенной целью майнинга Ethereum.

Источник