Неизвестные жетоны (NFT) стали популярным способом для создателей продавать цифровое искусство и другие уникальные предметы. Тем не менее, поскольку они не владеют криптовалютами, многие люди боятся инвестировать в NFT. Итак, можете ли вы купить NFTs без крипто?

Хорошей новостью является то, что можно приобрести NFT, не владея какой -либо криптовалютой. Например, пользователи могут покупать NFTS с долларами, кредитными картами или через друга.

В этой статье будет рассмотрено ряд способов покупки NFT с Fiat Money и другими методами.

Покупка NFTS с помощью кредитной карты на NFT Marketares

Одним из самых простых методов получения этих уникальных цифровых активов без криптовалюты является покупка NFTS с помощью кредитной карты. Некоторые NFT -рыночные площадки, такие как OpenSea и Nifty Gateway, позволяют клиентам использовать кредитные карты для покупки невидимых токенов. Крайне важно помнить, что не все торговые площадки принимают кредитные карты в качестве формы оплаты.

Пользователи должны зарегистрироваться для учетной записи на рынке, которую они хотят использовать для покупки NFTS с помощью кредитной карты. Прежде чем клиенты смогут использовать кредитную карту для покупки невидимых токенов на некоторых торговых площадках, требуется проверка личности. Пользователи могут просматривать различные NFT и выбрать те, которые они хотят купить после создания и проверки своих учетных записей.

Затем они могут перейти на страницу оформления заказа, где у них будет возможность выбрать метод оплаты. Если оплата кредитной карты доступна, пользователи могут выбрать эту опцию и ввести данные своей кредитной карты, чтобы завершить покупку.

Крайне важно помнить, что использование кредитной карты для покупки NFT может привести к дополнительным затратам, таким как обработка или сборы за транзакцию. Если пользователи покупают NFT на веб -сайте, который принимает другую валюту, чем их кредитная карта, их также необходимо информировать об обменном курсе. Закупки NFT также могут быть классифицированы как денежные авансы некоторыми поставщиками кредитных карт, что может привести к более высоким процентным ставкам и сборам.

Несмотря на эти возможные недостатки, покупка NFT с помощью кредитной карты является доступным способом получить эти отличительные цифровые активы без каких -либо криптовалют. Без необходимости покупать и торговать криптовалют, это позволяет людям, которые не знакомы с начинающими в мире криптовалют инвестировать в NFT.

Использование сторонних услуг для покупки NFTS

Еще один вариант покупки NFT без криптовалют-это использование сторонних услуг. Пользователи этих услуг могут приобрести NFT, используя Fiat Money или различные способы оплаты, которые могут быть не разрешены на NFT. Итак, как вы используете сторонние услуги для покупки NFT?

Пользователи должны найти поставщика, который разрешает им покупать NFTS в третьих лицах. Среди примеров - Niftex.io, Shopify и Niftykit. Например, Shopify позволяет продавцам принимать платежи по кредитным картам. Тем не менее, чтобы разрешить платежи по криптовалюте, художники должны включить один или несколько дополнительных процессоров платежей по криптовалюте со страницы «Платежи», расположенную в разделе «Настройки» своей учетной записи администратора Shopify.

В целом, пользователи должны зарегистрировать учетную запись и следовать процедурам оплаты после выбора услуги, которую они хотят использовать. В зависимости от услуги могут быть доступны различные альтернативы платежей, такие как кредитные карты, банковские переводы и другие.

Однако использование сторонних услуг для покупки NFTS имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, этот метод выгоден для людей, которые являются новичками в мире криптовалюты, потому что он позволяет потребителям покупать невидимые токены без необходимости владеть криптовалютой.

Кроме того, эти платформы предоставляют более широкий диапазон вариантов оплаты, включая банковские переводы и кредитные карты, чем NFT. Некоторые услуги заходят настолько, что включают дополнительные функции, такие как фракционированное владение NFT, которые могут дать инвесторам больше вариантов.

Однако использование сторонних услуг также может иметь определенные недостатки. Там могут быть более высокие сборы, чем на биржах NFT, которые со временем могли установить. Безопасность сторонних услуг также может быть ущеркой по сравнению с NFT Marketpare, что повышает возможность мошенничества и других мошенничества. Наконец, пользователям может потребоваться настройка учетных записей и проходить дальнейшие процессы проверки, что может занять время и, возможно, включать в себя раскрытие личных данных.

Использование однорангового обмена

Использование обмена одноранговыми (P2p) позволяет пользователям покупать и продавать NFT напрямую друг с другом без необходимости в посредниках, таких как банки или платежные процессоры. Пользователи должны найти платформу, которая предоставляет опцию Exchange P2p, чтобы приобрести NFT.

OpenSea, децентрализованный рынок для NFTS, служит одним из примеров. Пользователи могут зарегистрироваться для OpenSea и связывать свои кошельки, такие как Metamask, которая позволяет взаимодействовать с блокчейном Ethereum, чтобы получить доступ к сервису. Пользователи могут исследовать доступные NFT и купить их с помощью Fiat Currence или других способов оплаты, как только у них есть подключенный кошелек.

Из-за отсутствия посредников в транзакциях одноранговые обмены также могут обеспечить более низкие сборы, чем другие решения. Кроме того, некоторые платформы могут включать в себя эксклюзивные коллекции NFT или услуги, которые не предлагаются другими биржами.

Тем не менее, могут принять во внимание недостатки. Обмены P2P могут иметь больший риск мошенничества или мошенничества, чем другие методы, поскольку они включают прямые транзакции между покупателями и продавцами.

В результате пользователям может потребоваться провести дополнительное расследование и должную осмотрительность, чтобы подтвердить легитимность продавца и подлинность NFT. Кроме того, покупка и продажа NFT на одноранговом обмене может быть сложнее, чем с другими вариантами, что может быть неудобным для начинающих.

Покупка NFT через друга

Покупка NFT через друга - еще один вариант для тех, кто не владеет криптовалютой. Давайте возьмем пример сценария, в котором Боб хочет купить NFT, но не имеет криптовалюты. Но подруга Боба Алиса готова купить NFT от имени Боба в обмен на фиатные деньги или другой предварительный способ оплаты. Алиса - владелец криптовалюты.

Подробная информация о продаже, такая как цена покупки, режим оплаты и доставка NFT, должны быть согласованы Бобом и Алисой для выполнения этой транзакции.

Затем Алиса использовала бы свою криптовалюту, чтобы купить NFT от имени Боба после того, как они достигли соглашения по условиям. Боб затем передаст Алису согласованную сумму денег. Затем Алиса передаст NFT в цифровой кошелек Боба после совершения покупки.

Хотя покупка NFT через друга может быть удобным вариантом, есть также потенциальные риски. Перед выполнением транзакции все стороны должны убедиться, что они полны доверия друг к другу и иметь письменное соглашение.

Кроме того, существует вероятность потери или кражи NFT, если друг, который покупает его от имени другого человека, не будет адекватно защищать их цифровой кошелек или придерживается стандартных процедур для покупки и хранения NFT. Таким образом, перед выбором этого курса действий крайне важно тщательно взвесить риски и преимущества.

Каковы барьеры для покупки NFT без крипто?

Пользователям может быть сложно определить точную стоимость не раненых токенов из -за колебаний цен на криптовалюту. Неспособность приобрести NFT без криптографии также может быть затруднена высокими транзакционными издержками и проблемами безопасности.

Кроме того, некоторые покупатели могут быть обеспокоены регулирующими неопределенностью, связанными с юридическими и налоговыми последствиями покупки невидимых токенов.

Наконец, поскольку многие рыночные площадки NFT и платформы принимают только криптовалюту только в качестве оплаты, покупка NFT без нее сложно. Это подразумевает, что для покупки NFT нужно сначала купить крипто, если у них уже нет.

Несмотря на то, что несколько рыночных площадок NFT начинают предоставлять методы оплаты, отличные от криптовалют, таких как платежи по кредитным картам, в настоящее время эти варианты мало. Другие варианты оплаты, вероятно, станут доступны по мере расширения рынка NFT, что упрощает людям покупать невидимые токены без криптовалюты.

Источник