Разработка криптовалютного токена была сложной задачей, поскольку она требует развитых навыков программирования блокчейна. До недавнего времени только разработчики блокчейна с сильными навыками кодирования могли создать механизм для майнинга цифровых монет. Однако этот сценарий привел к созданию платформ, на которых любой желающий, не зная ни йоты программирования, мог запустить свою криптовалюту.

Флагманом этих изменений стала TokenMint, платформа токенизации без кода. Эта платформа устранила разрыв между созданием токенов и основной массой пользователей, используя автоматизацию, чтобы позволить любому человеку, не обладающему знаниями в области разработки, создавать и чеканить токены.

В этой статье мы подробно рассмотрим такие вопросы, как что такое TokenMint и как он работает, как создать токен ERC-20 и запустить токен с помощью TokenMint. Пользователи также узнают, как майнить нужные им токены. Но прежде необходимо понять, что такое токены ERC-20 и ERC-223.

Что такое токены ERC-20 и ERC-223?

Ethereum request for comments- (ERC)-20 - это стандарт для взаимозаменяемых токенов, созданных на блокчейне Ethereum. Эти токены могут представлять практически все, что угодно на Ethereum, от лотерейных билетов до очков репутации. Вопрос о том, как разработать токен ERC-20, обычно задают все, кто хочет запустить собственную криптовалюту.

Токен ERC-223 предназначен для того, чтобы пользователи могли безопасно переводить токены в кошелек. Он был создан как решение основной проблемы ERC-20: отсутствие механизма обработки событий. Стандарт ERC-223 предлагает способ предотвратить непреднамеренную потерю токенов внутри контрактов, которые не предназначены для работы с передаваемыми токенами.

Что такое TokenMint и как он работает?

Разработанная компанией Horizen, TokenMint - это платформа для токенизации, призванная помочь любому человеку с минимальными навыками кодирования или вообще без них создать и запустить свои уникальные криптовалютные токены с пользовательской токеномикой. Простая в использовании платформа внедрила автоматизированную функцию drag-and-drop, упрощая весь процесс токенизации и помогая человеку быстро перейти от энтузиаста криптовалют к владельцу валюты.

TokenMint упростил токенизацию для основных пользователей, одновременно интегрируя пользовательские токеномики и повышая элемент конфиденциальности. Платформа устраняет барьеры между токенизацией и обычным человеком без знаний программирования.

Основная сеть TokenMint была запущена в начале июля 2022 года. Это произошло после успешной работы в тестовой сети в течение нескольких месяцев. Пользователи успешно создали сотни токенов в тестовой сети TokenMint, что привело к успешному запуску основной версии сети.

Компоненты экосистемы TokenMint

Существует четыре ключевых компонента платформы, которые играют роль в создании криптовалютного токена: Цепочка TokenMint, генератор токенов, кошелек Cobalt и Block explorer. Ниже приводится краткое объяснение этих компонентов:

Цепочка TokenMint

Цепочка TokenMint - это сайдчейн, построенный на сети Horizen, предназначенный для питания токенов, созданных на платформе. Разработчики могут создавать и другие компоненты на базе TokenMint sidechain.

Генератор жетонов

Генератор криптографических токенов - это веб-приложение и инструмент для создания и майнинга токенов. Он включает в себя простой и упорядоченный процесс создания взаимозаменяемых токенов.

Кобальтовый кошелек

Расширение браузера для управления и хранения криптовалютных токенов, созданных с помощью TokenMint, кошелек Cobalt используется для управления и транзакций с токенами, созданными на платформе.

Проводник блокчейна TokenMint

Проводник блока TokenMint позволяет любому желающему увидеть все транзакции, произошедшие в цепочке. Он позволяет пользователям получить доступ ко всем деталям, связанным с транзакциями.

Как использовать TokenMint для создания токена?

Создание токена с помощью TokenMint - это быстрый процесс, состоящий из нескольких простых перетаскиваний, как указано ниже:

Теперь система создала токен с желаемыми параметрами. Платформа сделана так, чтобы быть легко доступной. И даже если создатель токена не обладает определенными навыками кодирования, это не вызывает сомнений, потому что все это - вопрос нескольких перетаскиваний, падений и кликов. Следующий шаг - майнинг токена. Продолжайте читать, чтобы узнать больше!

Как использовать TokenMint для майнинга токенов?

На том же месте экрана, где появилась надпись "Create Token", после создания токена появляется новая опция "Mint Token", на которую пользователь должен нажать. Когда откроется следующее окно, пользователь должен ввести в первое поле адрес кошелька, на который он хочет майнить, а во второе - количество токенов, которые он хочет майнить.

Теперь система вычитает необходимое количество ZEN из кошелька Cobalt и отправляет введенное количество токенов на указанный адрес. Любой желающий может воспользоваться блокчейн-проводником TokenMint, чтобы узнать подробности.

Почему стоит использовать TokenMint для создания токенов?

TokenMint надеется вызвать новую волну криптовалютных платформ, особенно для людей с непрограммистским образованием. Будучи надежной платформой, построенной на высокозащищенной блокчейн-инфраструктуре Horizen, TokenMint привносит доверие, которое так важно для любого проекта.

Поскольку блокчейн Horizen имеет десятки тысяч активных узлов - один из крупнейших в сфере блокчейна - TokenMint может поддерживать приложения с большим трафиком на своих платформах. На платформе токенизации с нулевым кодом, такой как TokenMint, пользователь без знаний в области разработки программного обеспечения может майнить токен.

Перетаскивание позволяет любому почувствовать себя уверенным разработчиком блокчейна. Эта простая в использовании платформа имеет очень простой и интуитивно понятный интерфейс, обеспечивая пользователям беспроблемный опыт. По мере того, как Horizen будет внедрять новые компоненты, функциональность платформы будет совершенствоваться.

Поскольку безопасность для компании Horizen имеет огромное значение, она придерживается строгой политики, охватывающей конфиденциальность, безопасность и прозрачность. Платформа TokenMint будет использовать возможности криптографии нулевого знания в своих будущих релизах, чтобы сохранить баланс между конфиденциальностью и безопасностью.

Дорога вперед

В то время, когда ожидается, что токенизация станет движущей силой новой волны инноваций в блокчейне, TokenMint предлагает платформу для непрограммистов для создания или майнинга криптовалютных токенов. Хотя TokenMinthas уже сделала токенизацию доступной для широких масс, она станет еще более эффективной по мере развития и расширения технологии.

Для тех, кто не относится к технологической сфере и хочет реализовать свои бизнес-цели путем создания токена, компания TokenMint решила все предыдущие проблемы и барьеры. Более того, пользователи могут постоянно изменять дизайн своего токена, пока он не будет соответствовать требованиям TokenMint.

Конфиденциальность была ключевым моментом Horizen, и этот элемент будет присутствовать в предстоящих выпусках TokenMint. Можно ожидать, что такие ключевые функции, как zk-SNARKs, функциональность нефункционирующих токенов (NFT) и возможность EVM еще больше повысят производительность платформы.

Источник