Можно ли работать в Метавселенной?

Метавселенная — это следующий большой карьерный путь, на котором можно найти идеальную работу в таких фирмах, как Meta, Roblox, Microsoft, OpenSea, The Sandbox (SAND) и многих других, которые ее строят. Итак, если вы хотите знать, как получить работу в Метавселенной, вам нужно знать, как может выглядеть ваша роль. По сути, ваша работа будет включать в себя сочетание блокчейна, искусственного интеллекта, 5G, игр и других технологий Web3, таких как дополненная реальность и виртуальная реальность.

В этой статье вы узнаете об основных шагах к построению карьеры в областях Metaverse и Web3.

Создайте необходимый набор навыков

Первым шагом к поиску работы в Метавселенной является получение необходимых навыков и знаний. Например, художник по 3D-персонажам, разрабатывающий аватары, должен знать Blender, Maya, Cinema 4D и иметь некоторый опыт в создании скинов и игр. Большинство вакансий в Metaverse, например связанных с инженерными работами, требуют конкурентоспособного набора навыков, таких как знание NodeJS, Javascript, интеграции интерфейса прикладного программирования (API) и React.

Вы можете приобрести вышеуказанные навыки, подав заявку в университет, который предлагает курсы, связанные с метавселенной, или бесплатное обучение, или за счет финансовой помощи на таких платформах, как Coursera и edX. Общение с единомышленниками необходимо для получения работы или стажировок в Metaverse начального уровня. Вы можете узнать о местных событиях метавселенной на сайте meetup.com. Кроме того, вы можете встретить участников хакатонов, таких как MIT Reality Hack.

Создайте свой бренд, повысьте узнаваемость и зарабатывайте деньги в Метавселенной

После приобретения желаемого набора навыков начните строить свой бренд и убедитесь, что ваше портфолио актуально. Ищите вакансии в Метавселенной на TheMetaverseJobs.com. Чтобы вас заметили в отрасли, начните писать подробные, вдумчивые статьи о Метавселенной и опубликуйте их на таких платформах, как Cointelegraph, Forbes или других известных изданиях в вашей юрисдикции.

Важно отметить, что написание статей для известных изданий означает, что они будут принимать подписи авторов в качестве гостевых постов, и денежное вознаграждение не предусмотрено. Итак, как заработать на Метавселенной? В Метавселенной есть множество других способов заработать деньги. Например, такие игры, как «играй, чтобы заработать», такие как Axie Infinity (AXS), позволяют геймерам зарабатывать приворотное зелье или жетоны SLP, сражаясь с монстрами или другими игроками. Игроки также могут продавать свои невзаимозаменяемые токены (NFT) для получения прибыли.

Проведение мероприятий метавселенной — еще один способ заработать деньги в виртуальных мирах. Например, на живые выступления известных музыкантов можно привлечь огромные толпы, а организаторы могут взимать с пользователей плату в виде оплаченных билетов. Многие архитекторы и дизайнеры разрабатывают трехмерные изображения зданий из-за стремления брендов и компаний к присутствию в Метавселенной; поэтому вы можете стать архитектором или дизайнером метавселенной, чтобы зарабатывать деньги.

Каковы возможности трудоустройства в Метавселенной и Web3?

Работа в криптоиндустрии включает удаленные рабочие места Web3, Metaverse и NFT, и это лишь некоторые из них. Вы можете изучить такие карьеры здесь, а также узнать, в частности, диапазоны заработной платы разработчика Web3 или Metaverse.

Если вы хотите понять, как получить работу в Web3, имейте в виду, что для большинства вакансий в криптографии требуется:

Наиболее востребованные должности в пространстве Metaverse и Web3 включают менеджера социальных сетей и сообщества NFT, авторов и редакторов контента, разработчиков блокчейнов, инженеров внешнего и внутреннего интерфейса, репортеров в СМИ, менеджеров по маркетингу роста, менеджеров проектов и стратегов геймификации. Кроме того, в Web3 для женщин доступно множество стипендий, например, программа «Девушка с секретами» (GWS). Стипендиальная программа GWS предлагает бесплатные образовательные занятия, подкасты и возможность участвовать в хакатонах.

Кроме того, перейдите на сайт cryptojobs.co, чтобы найти и подать заявку на работу в блокчейн-пространстве. Еще раз повторяется, что для получения работы в Web3 или любой другой криптовалюте вам необходимо заявить о себе, участвуя в форумах сообщества, отраслевых мероприятиях и хакатонах.

Возможности в пространстве Web3 огромны, но энтузиасты блокчейна должны быть в курсе отраслевых требований и как можно скорее подавать заявки на стажировки в Metaverse или вакансии NFT.

Какие существуют способы подать заявку на работу в Metaverse и Web3?

Хотя есть еще несколько препятствий, которые необходимо преодолеть, прежде чем мы достигнем точки, когда виртуальный рынок труда полон возможностей, ожидается, что Метавселенная будет развиваться постепенно и без особых усилий.

Чем больше людей, использующих Интернет, привыкают к более глубокой интеграции технологий в свою повседневную жизнь; тем больше возможностей откроется. Подобно тому, как Интернет возник постепенно, развитие Web3, скорее всего, будет переходным, с расширением доступа к творческим профессиям по мере развития технологий и культуры.

Оглядываясь назад, быть первопроходцем просто. Однако различные риски включают в себя упущенные возможности во времени, деньгах и внимании. Следить за последними разработками в криптопространстве, такими как новые приложения или протоколы, дорого и отнимать много времени. Несмотря на это, преимущества участия в пространстве Web3, такие как конкурентоспособная заработная плата и возможности дальнейшего обучения, перевешивают эти недостатки. Вот различные способы погрузиться в миры Метавселенной и Web3, как описано ниже.

Станьте стажером и найдите крипто-приятеля

Стажировка — это самый быстрый способ понять, нравится ли вам та или иная область. Если вы студент любого уровня и у вас есть возможность стажироваться, это, вероятно, лучший вариант, так как вы узнаете о пространстве Web3, получая при этом некоторый практический опыт.

Кроме того, найдите человека, который разделяет вашу страсть, и сотрудничайте с ним по любой теме, связанной с криптографией. Учиться у своих коллег — это отличный способ развеять сомнения, развить уверенность в себе, стать инновационным и быть в курсе возможностей, доступных в криптосфере.

Участвуйте в бесплатных программах наставничества

Чтобы сделать карьеру в пространстве Web3, вы можете начать с развития или совершенствования своих навыков, приняв участие в 18-недельной программе DLT Talents от Блокчейн-центра Франкфуртской школы, которая фокусируется на профессиональном развитии женщин в экосистеме блокчейна. Другая программа под названием DeFi Talents готовит участников к карьере в сфере децентрализованных финансов (DeFi).

Благодаря таким программам вы получите доступ к различным вакансиям, доступным в областях Metaverse и Web3. Кроме того, вы можете быть в курсе отраслевых разработок и вовремя принимать необходимые меры.

Участвуйте в криптосообществах и присоединяйтесь к DAO

Кроме того, Web3 ориентирован на сообщество, а децентрализованные автономные организации (DAO) являются наиболее популярным типом бизнес-модели, принадлежащей сообществу, в криптопространстве. DAO, ориентированные на сообщество, поощряют автоматизацию, которая освобождает людей от утомительной и неприятной работы, в основном связанной с бюрократией, и способствует быстрому принятию решений.

Эта технология позволяет группам людей входить в эту виртуальную среду с недорогими устройствами, общаться и формировать сообщества. В этих сообществах менеджеры по найму могут найти энтузиастов, а соискатели могут подавать заявки на вакантные должности. Поэтому присоединяйтесь к DAO или участвуйте в сообществах Discord других проектов DeFi, чтобы быть в курсе вакансий, доступных в криптопространстве.

Многие DAO, такие как Sushi, Index Coop, Rarible и Yearn, включают отдельные рабочие группы для разных людей. Накопление опыта и демонстрация того, что вы можете принести пользу продукту/протоколу в DAO, — отличный способ набраться опыта, повысить свою узнаваемость и создать портфолио, а также потенциально получить компенсацию от DAO за ваш вклад.

Оставайтесь активными на CryptoTwitter и подавайте заявки на участие в партнерских программах

Более того, различным компаниям нужна помощь в технологическом консалтинге, разработке продуктов или административной работе. Чтобы узнать, что это за организации, оставайтесь активными в Твиттере. Участники и отдельные лица, задающие уместные вопросы, ценятся в CryptoTwitter. Как криптоэнтузиаст, вы должны:

CryptoTwitter часто освещает вакансии, последние тенденции в криптографии, советы
CryptoTwitter часто освещает вакансии, последние тенденции в криптографии, советы

и хитрости для трудоустройства в Web3, которые могут помочь вам сделать карьеру в Метавселенной. Кроме того, активность в CryptoTwitter и помощь сообществу откроет для вас больше возможностей.

Кроме того, подайте заявку на партнерство с ведущими компаниями в области блокчейна. Например, Algorand (ALGO) имеет расширяющуюся сеть сотрудников или партнеров, которые поддерживают каждый аспект экосистемы блокчейна. Кроме того, вам следует зарегистрироваться в ваших любимых компаниях, таких как Microsoft или Meta, чтобы получать оповещения о вакансиях, чтобы быть в курсе предстоящих вакансий в пространстве Web3.

Выбор интереса и участие

Вы можете начать искать работу после того, как у вас будет четкое представление о том, какой набор навыков вы можете использовать. И открытие этих фантастических возможностей начинается с определения конкретной области Web3, в которой вы больше всего увлечены.

Кроме того, чтобы участвовать в криптопространстве, оставайтесь активными в CryptoTwitter, участвуйте в сообществах Discord или присоединяйтесь к DAO, как описано выше, в свободное время. Стать полезным и ценным участником улучшит вашу видимость и поможет вам получить желаемую работу в децентрализованном мире.

Источник