👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Выступая на форуме Point Zero в Цюрихе, заместитель управляющего Банка Англии (BoE) по финансовой стабильности Джон Канлифф сказал, что нынешний рынок криптовалют напомнил ему о первых днях Интернета. Так же, как Amazon и eBay, которые не покинули интернет-пространство, когда оно упало, те, кто не покинет криптовалюту сегодня, будут расти так же, как и они.

Он сказал:

«Аналогией для меня является бум доткомов, когда обесценились 5 триллионов долларов. Многие компании ушли, но технологии никуда не делись. игроки,"

Как и многие видные аналитики и руководители криптовалют, Канлифф не верит, что это конец, как бы плохо ни выглядели дела в криптопространстве.

Он выразил свою уверенность в криптовалюте, сказав:

«Я ожидаю, что криптотехнологии и финансы будут продолжать развиваться, потому что они могут принести огромную эффективность и изменить структуру рынка».

Банк Англии о криптографии: «хорошо, но слишком волатильно»

Ранее представители Банка Англии отзывались о криптовалюте благосклонно, но с опаской. Признавая быстрый рост своей отрасли, Банк Англии, похоже, обеспокоен волатильностью цен, поскольку она представляет собой серьезную угрозу сложившейся финансовой системе.

Эндрю Бейли

В ноябре 2021 года, когда Сальвадор принял биткойн в качестве законного платежного средства, Банк Англии был одним из институтов, публично раскритиковавших решение страны.

Глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что двухвалютная система с участием биткойнов проблематична из-за ее волатильности. Бейли сказал:

«Что меня больше всего беспокоит, так это то, понимают ли граждане Сальвадора природу и волатильность валюты, которой они владеют».

Несмотря на то, что в Сальвадоре были созданы школы для информирования общественности о биткойнах, как только они приняли его в качестве законного платежного средства, нет никакой гарантии, что каждый гражданин Сальвадора является экспертом в области биткойнов.

Выразив свою обеспокоенность по поводу волатильности, Бейли упомянул стейблкоины и сказал, что это веские аргументы в пользу Сальвадора только в случае стабильных валют.

Джун Канлифф

Джон Канлифф сказал, что криптовалюта растет слишком быстро и может угрожать традиционной финансовой системе в декабре 2021 года. Он отметил, что криптовалюта будет полезна для финансовой системы, если она будет включена, но пока этого не произошло.

Он отметил, что цены могут очень быстро упасть до нуля. Если криптовалюты будут включены в традиционную финансовую систему, банки должны быть готовы снизить все риски для населения и экономики в целом.

Правила в регионе

Недавнее исследование показало, что 93% британских политиков ничего не смыслят в цифровых активах. Нет никаких законных правил или предложений о криптопространстве.

В 2019 году Управление финансового надзора Великобритании (Fca) возложило на все криптовалютные компании ответственность за соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег (AML). Однако лишь немногие подали заявки на регистрацию.

Самое последнее событие в области регулирования произошло от Банка Англии в марте 2022 года, когда он объявил, что работает над системой регулирования криптовалюты.

Центральный банк стремится создать «эффективные основы государственной политики для поддержания более широкого доверия и целостности в финансовой системе» с помощью этого правила.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник