Рынок криптовалют приближается к рыночной капитализации в 2 триллиона долларов с каждым ралли. Общая рыночная капитализация рухнула после своего пика в мае, когда весь рынок увидел обвал цен. С тех пор движение рыночной капитализации колебалось между небольшими подъемами и падениями. Общая капитализация криптовалютного рынка упала до 1,2 триллиона долларов в какой-то момент в июне.

Рыночная капитализация возобновила рост, поскольку цена на самые популярные монеты значительно выросла на рынке. Возвращение к 2 триллионам долларов остается важной задачей для рынка в целом. Общая капитализация криптовалютного рынка за последние три недели превысила 500 миллиардов долларов. Кульминацией является текущая рыночная капитализация, превышающая 1,8 триллиона долларов.

Скачок цен после рыночной капитализации в 2 триллиона долларов

Рост цен обязательно последует за рынком криптовалют, который достигнет рыночной капитализации в 2 триллиона долларов. В последний раз, когда общая рыночная капитализация составляла 2 триллиона долларов, цена биткойна превышала 60 тысяч долларов. С Ethereum, превышающим 4000 долларов.

Общая рыночная капитализация приближается к отметке в 2 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com.

Показатели рыночной капитализации рассчитываются путем умножения текущего количества актива в обращении на текущую цену этого актива. Затем общая рыночная капитализация криптовалют определяется путем сложения всех рыночных капиталовложений активных криптовалют на рынке. Это означает, что чем выше цена актива, тем выше его рыночная капитализация.

В более широком смысле это приводит к увеличению общей рыночной капитализации. Поскольку цены на монеты продолжают расти, общая рыночная капитализация будет продолжать расти, которая до сих пор неуклонно возрастала до 2 триллионов долларов.

Крипто становится более ценным

По мере того, как инфляция бушует по странам и заработной плате, процентные ставки не успевают за темпами инфляции, частные лица и учреждения будут продолжать искать альтернативы, которые обеспечат адекватную защиту от растущей инфляции. Теперь инвесторы обратили внимание на криптовалюту.

Монеты, такие как биткойн, имеют дефляционный характер, а это означает, что со временем их дефицит станет все меньше. Запрограммированный на выпуск в обращение всего 21 миллион монет, биткойн обеспечивает идеальную защиту от инфляции. Это побудило инвесторов броситься на рынок криптовалют, чтобы владеть частью актива, который будет расти быстрее, чем уровень инфляции.

Новый выпуск EIP-1559, в котором комиссии ETH сжигаются, а не вознаграждаются майнерами, также ставит Ethereum на путь дефляции. Это вызвало новый интерес к ETH как к одной из криптовалют, которая со временем может помочь застраховаться от инфляции.

Индикаторы продолжают показывать, что общая рыночная капитализация продолжит расти после повышения интереса к рынку. 2 триллиона долларов по-прежнему являются целевой ценностью для рынка.

Рекомендуемое изображение с CoinMarketCap, график с TradingView.com

Источник