Кэмерон Винкльвосс, соучредитель и генеральный директор Crypto Exchange с оздоровительным обменом в Нью-Йорке, обвинил регуляторы США в совершении двойных стандартов при обращении с кризисом первого банка Республики.

По словам Винкельвосса, если бы Первая Республика была «крипто -банком», это было бы «убит несколько недель назад».

Важно отметить, что Первая Республика изначально начала испытывать «структурные задачи» с его балансом в то время, когда федеральные регуляторы или операции «Силиконовая долина» и Silvergate Bank были закрыты.

First Republic Bank снизился еще на 35% и быстро падает. Если бы это был «крипто» банк, он был бы убит несколько недель назад. Тот факт, что он не был принят в прием, показывает, насколько явным является двойной стандарт.

- Кэмерон Winklevoss (@cameron) 26 апреля 2023 г.

Претензии Winklevoss согласуются с серией недавних писем, написанных тремя республиканцами Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов, в попытке получить дополнительную информацию о возможных скоординированных усилиях, предпринятых против крипто -компаний, действующих на земле США.

Согласно отчету CNBC 26 апреля, советники первой Республики теперь будут стремиться уговорить более крупные банковские учреждения США, которые уже отправили фирму вооруженной более 30 миллиардов долларов, чтобы предоставить большую финансовую помощь из -за того, что правительство отказалось принять Банк в прием.

Как Silvergate, так и Bank Silicon Valley были взяты в правительственную прием 8 марта и 10 марта соответственно.

По сообщениям, консультанты в Первой Республике заявили, что текущее решение о проблемах с ликвидностью фирмы приведет к тому, что банк останется в работе. Тем не менее, государственный прием называется сценарием «закрытого банка».

Чарльз Гаспарино, старший корреспондент Fox News, сообщил своим 160 000 подписчиков в Твиттере 26 апреля, что «частная спасательная помощь» выдвигается министром казначейства США Джанет Йеллен, которая не хочет выручить вкладчиков государственными средствами, как они делали с Сильвергейтом и Банк Силиконовой долины.

Scoop: Исполнители в банках, участвующих в @firstrepublic imbroglio, говорят, что последняя спасательная помощь в частном секторе фактически выдвигается @secyellen & Co, которые, если не выдвинут на грань, не хотят, чтобы его выручили все вкладчики, как они делали SVB и подпись. Все еще тяжелый подъем. Развитие

- Чарльз Гаспарино (@cgasparino) 26 апреля 2023 г.

В понедельник, 23 апреля, все пришло в голову, когда осажденная фирма сообщила, что в своем вызове доходов в первом квартале, что общие депозиты резко упали более чем на 100 миллиардов долларов. Фирма заявила, что будет «преследовать стратегические варианты», чтобы как можно быстрее укрепить его финансовое положение.

С понедельника акции First Republic Bank упали более чем на 64%, упав с 16,14 долл. США до 5,68 долл. На момент написания.

Стоимость акций банка первой республики с 2 февраля 2023 года. Источник: Tradingview.
Стоимость акций банка первой республики с 2 февраля 2023 года. Источник: Tradingview.

Считается, что падение банка First Republic обеспечивает попутный ветер для инвестиций в биткойны и другие криптовалюты, поскольку инвесторы все больше не доверяют централизованным банковским учреждениям.

На момент написания статьи Биткойн (BTC) торговался на 29 279 долл. США на 7% за последние семь дней в соответствии с данными индекса цен Cointelegraph.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник