Компания по управлению инвестициями Cathie Wood Ark Invest снова вернулась к покупке акций Coinbase, всего через день после того, как цена акций монеты упала на фоне новостей о его уведомлении о скважине.

23 марта фирма приобрела 268 928 акций Coinbase через свои фонды ARKK Innovation и ARKW следующего поколения в интернет-биржах (ETFs), которые стоят 17,88 млн. Долл. США на момент написания.

Всего два дня до этого, и до того, как появились новости об уведомлении Уэллса, Ark Invest продала 160 887 акций Coinbase из своей Ark Fintech Innovation ETF. Продажа была первой, когда любой из ARK Invest 'ETFS проливает акции Coinbase в 2023 году.

Кэти Вуд и Арк инвестирует торговую деятельность с сегодняшнего дня 3/23 pic.Twitter.com/yyubxtegzj

- Ark Invest Daily (@arkkdaily) 24 марта 2023 г.

Цена акций Coinbase не смогла восстановиться, поскольку она разделила известие о Уэллсе Комиссии Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которое привело к тому, что цена его акции упала около 21%.

Акции Coinbase упали до минимума в 64,27 долл. После того, как торговля началась 23 марта, и в настоящее время торгуются на уровне 66,87 долл. США в нерабочее время, по данным Баррона.

Цена акций Coinbase с 17 марта по 23 марта. Источник: Барронс
Цена акций Coinbase с 17 марта по 23 марта. Источник: Барронс

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг также продал акции в своей фирме в период с 17 марта по 20 марта - всего за несколько дней до уведомления Уэллса и падения цен на акции.

Однако заявки SEC указывают, что руководители и инсайдеры Coinbase все входят в планы продаж 10B5-1 за несколько месяцев и что этот транш продаж был в соответствии с торговым планом, принятым 16 августа 2022 года.

Заявление SEC показывает последние акции, проданные генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом. Источник: SEC Archives
Заявление SEC показывает последние акции, проданные генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом. Источник: SEC Archives

В то время как SEC достиг урегулирования с Crypto Exchange Kraken 9 февраля, утверждая, что его услуги по утилизации, квалифицированные как ценные бумаги, Coinbase неоднократно утверждала, что его устойчивые продукты принципиально отличаются от Krakens, и что утилизация не может быть повсеместно помечена как ценные бумаги.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник