Платформа децентрализованного финансирования (DeFi), поддерживаемая Кевином О`Лири, WonderFi Technologies расширяет свое присутствие в Канаде, покупая первую регулируемую криптовалютную биржу в стране.

WonderFi согласилась заплатить около 206 миллионов канадских долларов (162 миллиона долларов) за приобретение First Ledger Corp., материнской компании BitBuy. Согласно официальному объявлению, WonderFi стремится стать комплексной потребительской платформой для криптографии и DeFi.

Основанная в 2016 году, Bitbuy стала полностью регулируемой криптобиржей в Канаде после получения лицензии Комиссии по ценным бумагам Онтарио в ноябре прошлого года. Платформа насчитывает более 375 000 пользователей, совершивших транзакции на сумму более 3,4 миллиарда долларов. В объявлении говорится, что Bitbuy принесла более 24 миллионов долларов дохода за двенадцать месяцев, закончившихся 30 сентября 2021 года.

Детали транзакции показали, что WonderFi профинансирует приобретение, выпуская 70 миллионов новых акций и заплатив 15,7 миллиона долларов авансом и 23 миллиона долларов отсроченными денежными средствами посредством уведомления о возврате, которое должно быть выплачено продавцом через 12 месяцев. «WonderFi сохранит практически всех нынешних сотрудников Bitbuy и заключит трудовые соглашения с ключевыми членами управленческой команды», - говорится в сообщении.

Подчеркивая важность лицензионного рынка как шлюза в экономику цифровых активов, генеральный директор WonderFi Бен Самару сказал:

«Интеграция пакета продуктов Bitbuy ускорит и расширит охват и возможности, которые WonderFi может предложить рынку, и будет стимулировать долгосрочный рост и ценность для компании».

Кевин О`Лири, бывший критик Биткойн (BTC), который обратился к защитнику криптовалюты, прокомментировал, что приобретение позволит двум командам «иметь пропускную способность, активы и лицензии, чтобы предоставить совместимую криптоплатформу институционального уровня для инвесторов, заинтересованных в раскрытии информации. централизованным и децентрализованным финансовым услугам ».

В эксклюзивном интервью Cointelegraph знаменитость Shark Tank сказала, что если правила стейблкоина станут более точными, он будет готов увеличить свои криптовалюты до 20%. О`Лири больше интересуют стейблкоины с привязкой к доллару США, поскольку он считает их эффективным средством защиты от растущего уровня инфляции.

Источник