Криптовалюта Klaytn, ориентированная на метаверсу с открытым исходным кодом, за последнюю неделю показала впечатляющий рост. Всего семь дней назад криптовалюта торговалась на уровне $0,21. В течение недели криптовалюта довольно часто падала, но в среду набрала обороты. С тех пор токен колебался только в сторону повышения, зафиксировав впечатляющий рост на 30,80%.

Недавний рост Klaytn имеет несколько катализаторов, главным из которых является недавний общий подъем криптовалютного рынка. На неделе команда Klaytn также сделала несколько "бычьих" шагов, таких как предложение о снижении вознаграждения за блокчейн и выкуп токенов.

Однако на 24-часовых графиках цена токена выглядит не очень красиво. Тем не менее, 30% прироста за неделю - это все еще значительный рост.

Klaytn страдает в течение дня с потерями более 5%

На этой неделе Klaytn присоединился к остальному рынку в бычьем беге, сохранив более 30%. Однако сегодня он не очень хорошо себя показал, потеряв 5,13%. Токен находится значительно ниже своего 24-часового исторического максимума в $0,281 и торгуется по цене $0,262 на момент публикации. Объем торгов Klaytn за 24 часа также резко сократился. За последние сутки из рук в руки перешло всего около 125 517 796 долларов KLAY, что представляет собой падение на 31,91%.

Хотя KLAY по-прежнему демонстрирует впечатляющий недельный рост, скорее всего, токен вошел в зону перекупленности. Это означает, что цена продолжит расти, но, возможно, не сможет удержаться на текущем уровне. Поэтому сегодняшнее падение может быть признаком медвежьего разворота.

В настоящее время Klaytn занимает 58-е место среди криптовалют по рыночной капитализации. В обращении находится 3,09 миллиарда токенов. Рыночная стоимость токена составляет $810 351 883, что на 5,7% ниже его вчерашней стоимости. Тем не менее, токен завершает октябрь с приличным приростом, и, возможно, у него еще есть некоторый потенциал роста.

Цена KLAY в настоящее время торгуется около $0,25. | График цен KLAYUSD от TradingView.com
Цена KLAY в настоящее время торгуется около $0,25. | График цен KLAYUSD от TradingView.com

Сокращение обратного выкупа и вознаграждения за блокчейн вызвало резкий рост KLAY

Резкий рост цен на Klaytn начался шесть дней назад, когда проект принял предложение о сокращении вознаграждения за блок на 1/3. Предложенное изменение сократит вознаграждение за блок с 9,6 KLAY до 6,4 KLAY. Кроме того, вновь сгенерированные токены будут распределяться по новой схеме. 50% из них пойдет в GC, 40% - в Фонд роста Klaytn, а 10% - в Резерв улучшения Klaytn.

Разработчики из Klaytn заявили, что цель предложения - "решить проблему волатильности, которая в настоящее время наблюдается на макрорынках". По словам команды:

"В результате негативной ситуации в мировой экономике и на криптовалютном рынке, а также увеличения обращения KLAY в экосистеме Klaytn, цена KLAY переживает резкое снижение. Мы должны отреагировать на ситуацию, скорректировав количество майнинга KLAY".

Выкуп токенов фондом Klaytn Foundation также помог KLAY показать хорошие результаты. 21 октября в блоге появилось сообщение об аномальных колебаниях ликвидности токена на цепочке, что побудило провести обратный выкуп для стабилизации экосистемы. Команда сообщила, что резервы стабильных монеток фонда Klaytn покроют выкуп. Однако фонд Klaytn не раскрыл ни количество выкупаемых токенов, ни их расход.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник