Управляющие активами продолжают активно изучать продукты цифровых активов, и Bitwise готовится начать торговлю двумя ETF на тему Ethereum на следующей неделе.

Ожидается, что выпуск этих двух продуктов впервые позволит инвесторам получить доступ к фьючерсам CME Ether через широко популярный и регулируемый формат ETF.

ETF на тему Ethereum от Bitwise

Один из управляющих криптоиндексными фондами Bitwise объявил, что торги ETF Bitwise Ethereum Strategy (AETH) и Bitwise Bitcoin and Ether Equal Weight Strategy ETF (BTOP) начнутся в понедельник, 2 октября.

ETF Bitwise Ethereum Strategy ETF инвестирует в регулируемые фьючерсы на CME Ether, ориентированные на контракты с ближайшим месяцем, в то время как ETF Bitwise Bitcoin и Ether Equal Weight Strategy обеспечивает равные возможности для регулируемых фьючерсов CME Bitcoin и CME Ether Futures. Хранителем обоих фондов является Bank of New York Mellon (BNY) с коэффициентом расходов 0,85% каждый.

Последнее событие последовало за объявлением Bitwise о подаче измененных регистрационных заявлений для обоих ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Подчеркнув значительный прогресс приложений на основе Ethereum за последние годы, ИТ-директор компании по управлению активами из Сан-Франциско Мэтт Хоуган заявил, что возможности портфолио с Ethereum шире, чем с биткойнами. Исполнительный директор заявил, что некоторые инвесторы считают ETH альтернативой, а другие рассматривают его как традиционную инвестицию в рост, добавив при этом, что актив имеет «элементы того и другого».

Объясняя уникальное положение Ethereum в портфелях, Хоуган также отметил, что корреляция актива с традиционными акциями за последние два года оставалась низкой и имеет тенденцию к снижению.

Генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли также прокомментировал предстоящие ETF на тему Ethereum в своем заявлении:

«Сейчас Ethereum имеет миллиарды доходов, миллионы пользователей и тысячи различных приложений и разработчиков. Как ведущая операционная система для криптовалют, Ethereum распространился как лесной пожар. Благодаря таким брендам, как Nike, Starbucks, Adidas, Pepsi, PayPal, JPMorgan и другие компании, создающие и использующие приложения на Ethereum, импульс только нарастает. AETH и BTOP дают инвесторам возможность с уверенностью участвовать в этом росте через регулируемые ETF».

Спотовые ETF продолжают сталкиваться с тупиком в сфере регулирования

Ожидается, что помимо ETF Bitwise, Valkyrie Investments и VanEck также начнут торговать фьючерсными продуктами Ethereum на следующей неделе. Хотя кажется, что SEC, как сообщается, ускоряет одобрение фьючерсных фондов Ethereum, она решила отложить обработку заявок на аналогичные фонды, связанные со спотовым Ethereum.

Поскольку судьба спотовых ETF висит в подвешенном состоянии, четыре законодателя США призвали SEC незамедлительно одобрить один из них, утверждая, что для регулятора нелогично упорно отдавать приоритет фьючерсным ETF над спотовыми продуктами, поскольку не было четкого различия между ними. .

Источник