В минувшую пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала заявление, в котором просила суд Южного округа Нью-Йорка обжаловать свое решение по иску ведомства к Ripple Labs.

Быстрые факты

  • SEC обратилась в суд с просьбой пересмотреть предыдущее решение судьи Анализы Торрес, в котором возникли "запутанные юридические проблемы", говорится в заявлении.
  • В июле судья Торрес вынес решение о том, что продажи XRP компании Ripple институциональным инвесторам нарушают законодательство о ценных бумагах, а продажи на публичных биржах розничным инвесторам - нет.
  • В разгар судебных разбирательств компания Ripple Labs объявила в минувшую пятницу о приобретении невадского криптоинфраструктурного стартапа Fortress Trust, что позволит Ripple получить регуляторную лицензию в штате Невада. Условия сделки не разглашаются.
  • В своем недавнем заявлении SEC подчеркнула необходимость юридических разъяснений, заявив, что в американских судах существует два или более противоречивых мнения о том, проходят ли подобные предложения тест Howey. Тест Хоуи - это юридический критерий, который используется SEC для определения того, квалифицируется ли сделка как инвестиционный контракт и, следовательно, является ли она финансовой ценной бумагой.
  • 18 августа SEC подала ходатайство о сертификации промежуточной апелляции против Ripple Labs.
  • На прошлой неделе Ripple подала возражение на ходатайство SEC о том, что претензии SEC к апелляции не являются юридически достаточными для ее подачи. Регулятор впервые подал в суд на Ripple за то, что она якобы предлагала XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги в декабре 2020 года.

Источник