В недавних документах компания по управлению криптоактивами заявила, что родные криптовалюты Stellar (XLM), Zcash (ZEC) и Horizen (ZEN) могут быть ценными бумагами. Grayscale ответила на вопросы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно крипто-трастов компании.

Быстрые факты

  • В своей заявке, поданной в августе, Grayscale впервые заявила, что ZEC, ZEN и XLM "в настоящее время могут представлять собой ценную бумагу, основываясь на фактах, существующих на сегодняшний день", говорится в сообщении Coindesk.
  • В своих документах, поданных в мае и июне, управляющий цифровыми активами упомянул, что SEC "не предоставила никаких указаний относительно статуса безопасности" трех криптовалют - строка, которая была опущена в документах, поданных 16 августа.
  • Grayscale может приостановить свои трасты с этими тремя криптовалютами, если SEC определит, что они являются ценными бумагами, поскольку трастовый бизнес работает исходя из предпосылки, что они таковыми не являются.
  • На долю ZEC, ZEN и XLM приходится около 40 миллионов долларов США из примерно 18,7 миллиардов долларов США активов под управлением фондов и трастов Grayscale.
  • Продолжающаяся судебная тяжба между Ripple Labs и SEC также подчеркивает правовую неопределенность вокруг некоторых криптовалют в вопросе о том, следует ли их считать ценными бумагами или просто виртуальными валютами.
  • Трасты Grayscale предоставляют возможности для криптовалютных инвестиций, которые инвесторы могут приобрести на свои брокерские счета. 

Источник