Компания Ledger, базирующаяся в Париже, объявила сегодня о завершении сбора средств серии C на сумму 380 миллионов долларов США, в результате чего компания оценивается в более чем 1,5 миллиарда долларов США.

Быстрые факты:

  • На сегодняшний день Ledger продала более 3 миллионов аппаратных кошельков в 190 странах и, по ее собственным данным, обеспечивает около 15% всех криптовалютных активов во всем мире.
  • Ledger, основным бизнесом которой является аппаратный кошелек для криптовалютных активов, планирует использовать свежий капитал для расширения предложений продуктов, таких как децентрализованные финансовые услуги, через приложение кошелька Ledger Live и свои корпоративные возможности.
  • «Эта отрасль быстро становится основной и меняет весь финансовый сектор и не только», - сказал в своем заявлении генеральный директор Ledger Паскаль Готье.
  • Раунд серии C возглавил 10T, фонд среднего и позднего роста, и в него вошли Cathay Innovation, Digital Currency Group, венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер и гонконгский игровой единорог Animoca Brands и Crypto.com Capital. . Ранее Ledger привлекла 8,3 миллиона долларов США в раунде серии A в 2017 году и 75 миллионов долларов США в раунде серии B в 2018 году.

Источник