Криптовалютный кошелек Exodus официально интегрирован с SportX, онлайн-платформой для ставок на спорт и криптовалюту, что дает пользователям возможность делать ставки на киберспортивные игры с помощью смарт-контрактов, выполняемых в сети Polygon.

Партнерство, о котором было объявлено во вторник, дает более 1 миллиона пользователей Exodus доступ к децентрализованной бирже ставок SportX, где они могут делать ставки на широкий спектр спортивных и киберспортивных игр с использованием криптовалюты. Минимальная сумма ставки составляет 5 долларов США, номинированная в долларах США (USDC), которые могут быть отправлены непосредственно на кошелек Exodus или обменены с любой из 138 поддерживаемых им криптовалют. Все рынки, созданные, торгуемые и рассчитанные на SportX, обслуживаются сетью Polygon.

В настоящее время SportX разрешен для использования в Канаде, Южной Америке, большинстве европейских стран, за исключением Франции и Нидерландов, а также в большинстве стран Азии.

Киберспорт, который относится к многопользовательским видеоиграм, в которые играют на соревнованиях перед зрителями, превратился в индустрию с миллиардным оборотом, и на рынок вышли основные разработчики, такие как Halo.

Какое заявление от Halo. Их возвращение в киберспорт было просто невероятным. Сбалансированные карты, рейтинговая игра и многомиллионные турниры уже через две недели после релиза. Браво @ Halo.

И поздравляю @OpTic с первым

- 100T Nadeshot (@Nadeshot) 22 ноября 2021 г.

Хотя отношения между криптовалютой и киберспортом все еще только зарождаются, отраслевые обозреватели выявили «особую связь» между этими двумя доменами. Оба сообщества имеют схожую демографию и используют технологии, выходящие за пределы географических регионов. Ожидается, что финансирование игр, также известное как GameFi, откроет новые возможности для индустрии киберспорта. (Однако GameFi не ограничивается финансированием киберспорта, но и цифровых игр в целом.)

Тем временем криптобиржи продолжают расширять свое присутствие на рынке киберспорта, лидером является FTX под руководством Сэма Бэнкмана и Фрида. В августе биржа деривативов подписала семилетнюю сделку с Dolphin Entertainment на создание нефинансовых токенов, нацеленных на бренды в нескольких секторах, включая киберспорт. В июне FTX заключила сделку о правах наименования на 210 миллионов долларов с гигантом киберспорта TSM.

Источник