Crypto Exchange Kraken не подтвердил и не опровергла слухи о планах компании по потенциальному выпуску решения Layer-2, аналогичного тому, что его конкурент Coinbase сделал с базовой сетью в начале этого года.

Слухи подпитывались сообщениями, ссылающимися на анонимные источники и работу, в которой можно было отправить работу, подчеркивая, что организация стремится нанять старшего инженера по криптографии, который будет отвечать за разработку и реализацию криптографических протоколов и «решения уровня-2».

В рамках должности Кракен также отметил, что его команда «недавно начала изучить, как могут быть интегрированы протоколы и децентрализованные приложения в свою крипто -экосистему. Пост также отметил, что компания с энтузиазмом относится к протоколам уровня-2.

Работа Кракена публикует старшего инженера по криптографии. Источник: рычаг
Работа Кракена публикует старшего инженера по криптографии. Источник: рычаг

Cointelegraph обратился к Кракену за ясностью по этой теме. Тем не менее, обмен не подтвердил, что он работает над сетью Layer-2, которая может потенциально конкурировать с базой и другими игроками L2 в крипто-пространстве. По словам представителя Кракена, компании не о чем обсуждать в данный момент. Они сказали:

«Мы всегда стремимся идентифицировать и решить новые отраслевые проблемы и возможности. У нас нет ничего дальше, чтобы поделиться в это время».

Различные члены сообщества отреагировали на новости, когда некоторые поддерживают Кракен, вступая в решения уровня-2, а другие-против этого. Пользователь X (ранее Twitter) утверждал, что из-за масштабируемых сетей Layer-1 нам не нужно L2. ». Член сообщества также отметил, что в отрасли достаточно сетей уровня-2, которые «фрагментируют ликвидность».

Ранее в этом году конкурент Kraken's Coinbase выпустил свое собственное решение Layer-2 под названием «Базовая сеть». 9 августа была официально запущена база, открывая использование для конечных пользователей после периода пребывания в фазе «только строителей».

Журнал: Ethereum Revelaking: Blockchain Innovation или опасное карточный дом?

Источник