Coindesk сообщает, что криптовалют в Соединенных Штатах обмен криптовалютами, который размышляет о своей собственной сети Layer-2, ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом.

Согласно отчету, Crypto Exchange рассматривает возможность использования технологии нескольких фирм блокчейна, в том числе Polygon Labs, Matter Labs и Nil Foundation, в качестве базы для новой сети.

Kraken рассматривает запуск сети Layer-2

Неизванные источники сообщили, что дискуссии, связанные с намерениями Кракена запустить сеть Layer-2, все еще продолжаются, и могут участвовать другие команды.

«Мы всегда стремимся идентифицировать и решить новые проблемы и возможности отрасли. У нас нет ничего дальше, чтобы поделиться в это время», - сказал представитель Kraken.

В то время как Кракен воздерживался от подтверждения или отрицания слухов о запуске сети Layer-2, биржа недавно добавила работу по работе и планирует нанять «старшего инженера по криптографии». Описывая роль сотрудника, Кракен рассказал, что он увлечен технологиями уровня-2 и изучает, как интегрировать больше протоколов в свою систему.

"Мы с энтузиазмом относились к технологиям с открытым исходным кодом, уровнями 2, доказательствами с нулевым знанием, многопартийными вычислениями и постоянно стремимся изучить потенциал решений для масштабирования в целесообразной. Крипто -ландшафт. Команда недавно начала изучить, как протоколы и децентрализованные приложения могут быть интегрированы в Кракен », - говорится в обмене.

Следуют шагам Coinbase

Потенциальный ход Кракена следует по стопам конкурирующего крипто-обмена Coinbase, который запустил свою сетевую базу Layer-2 три месяца назад. База была построена на стеке OP в сотрудничестве с командой, стоящей за оптимизмом, которая является еще одним блокчейном на основе Ethereum.

В течение короткого времени после запуска базы сеть стала одной из крупнейших сетей Layer-2 на блокчейне Ethereum, с такими, как многоугольник, арбиртрум и оптимизм. Протокол также заработал место как самая быстрорастущая сеть Layer-2, получив более 52 миллионов уникальных адресов с ежедневным увеличением 138 000 на данные из базового сканирования.

Между тем, крипто-сообщество отреагировало на слухи о намерениях Кракена, причем некоторые участники поддерживают потенциальный запуск, а другие выступают против переезда на том основании, что в отрасли уже достаточно сетей уровня 2.

Источник