Cashaa, криптовалютная банковская платформа с физическими отделениями по всей Индии, запускает инициативу, направленную на объединение криптоэнтузиастов для обеспечения продовольствием тех, кто больше всего пострадал от пандемии COVID-19.

Согласно объявлению Cashaa во вторник, план платформы «Crypto for COVID» предполагает создание сообщества пользователей криптографии, которые будут давать малообеспеченным семьям в Индии еду, в которой они нуждаются в течение месяца. В рамках этой инициативы команда Cashaa также предоставляет тщательно отобранные рационы, предназначенные для питания семьи из четырех человек на срок до двух недель.

Недавно в Индии наблюдался самый резкий рост числа случаев заболевания и смертности, вызванных пандемией. По данным Центра системных наук и инженерии Университета Джона Хопкинса, 6 мая более 414000 человек дали положительный результат на COVID-19. В то время как количество ежедневных случаев сейчас упало до менее 300000, более 4000 человек по-прежнему умирают каждый день в результате прямого воздействия пандемии.

Кроме того, генеральный директор и основатель Cashaa Кумар Гаурав утверждал, что более 12000 человек ежедневно умирают от голода из-за «хаоса, вызванного пандемией» - по всей видимости, вызванного зараженными или мертвыми членами семьи, неспособными помочь другим, увеличивая бедность и разрушая транспортная система страны, не позволяющая цепочке поставок продуктов питания достигать многих сельских населенных пунктов. По оценкам, 189,2 миллиона человек в Индии уже недоедали до того, как вирус поразил страну.

«Пока воины COVID борются с болезнью, необходимо предпринять параллельные действия, чтобы ускорить выживание тех, кто занимается проблемами, связанными с этой пандемией», - сказал Гаурав. «Невозможно, чтобы одна организация или правительство служили всем. Следовательно, всегда будет необходимость в еще одной инициативе, чтобы иметь немного большее значение для самого выживания всех».

По словам Гаурав, эта инициатива уже помогла поддержать семьи в штате Раджастан на севере Индии, где ежедневно регистрируется более 150 смертей из-за COVID-19, и недавно была распространена на соседний штат Уттар-Прадеш и граничащий с Непалом штат Бихар. Необанк надеется в кратчайшие сроки прокормить 100 тысяч семей.

Cointelegraph обратился к Cashaa за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник