Сингапурская платформа крипто-кредитования Hodlnaut ищет судебное управление, чтобы справиться с текущим кризисом ликвидности и избежать принудительной ликвидации активов на текущем медвежьем рынке.

Во вторник крипто-кредитор сообщил своим пользователям, что подал заявление в Высокий суд Сингапура о передаче его под судебное управление. Компания заявила:

"Мы стремимся избежать принудительной ликвидации наших активов, поскольку это неоптимальное решение, которое потребует от нас продажи криптовалют наших пользователей, таких как BTC, ETH и WBTC, при нынешних низких ценах на активы. Вместо этого мы считаем, что судебное управление обеспечит наилучшие шансы на восстановление".

Судебное управление - это закон в Сингапуре, который позволяет финансово проблемным фирмам реабилитироваться. Согласно этому закону, суд назначает должностное лицо, называемое судебным управляющим проблемной фирмы, которое на время берет на себя обязанности директора компании. Назначение судебного управляющего может занять до нескольких месяцев. Пока суд не подтвердит это, компания может подать заявление о назначении временного судебного управляющего, который будет временно исполнять те же обязанности.

Ходлнаут рекомендовал Там Чи Чонга, директора финансовой консультационной фирмы Kairos Corporate Advisory, в качестве временного, а затем и судебного управляющего. Крипто-кредитор сообщил, что Чонг имеет почти четырехдесятилетний опыт работы в области консультирования по корпоративным финансам и принимал на себя роль судебного управляющего в различных компаниях, прошедших реструктуризацию. Объявление гласило:

"С его опытом и послужным списком мы уверены, что он сможет выполнить наш план восстановления и эффективно реструктурировать бизнес".

Заявление еще не рассмотрено судом, и фирма указала 19 августа в качестве следующей даты для дальнейших обновлений по заявлению о судебном управлении.

Если закон будет одобрен, он также защитит Hodlnaut от судебных исков и разбирательств на время, что, по мнению компании, даст "передышку, чтобы сосредоточить наши усилия на плане восстановления компании".

Hodlnaut стал одним из многих крипто-кредиторов, ставших жертвой крипто-заразы, инициированной обвалом Terra-USD (UST) и подпитываемой неплатежеспособностью многомиллиардного крипто-хедж-фонда Three Arrow Capital, который взял несколько миллионов долларов в долг у этих крипто-кредиторов. 8 августа крипто-кредитор приостановил всю торговую деятельность, а также депозиты и снятие средств, ссылаясь на рыночные условия и кризис ликвидности.

Хотя Ходлнаут избежал любого воздействия 3AC, многочисленные отчеты и данные по цепочке указывают на то, что в определенный момент фирма держала около 150 миллионов долларов США в UST. Компания Hodlnaut не ответила на запрос Cointelegraphs о комментариях.

Источник