Увольнения крипто -индустрии, по -видимому, значительно замедлились в течение последнего месяца, и в феврале было уволено 570 крипто -сотрудников, по сравнению с приблизительно 2850 в январе.

Cointelegraph составил цифры, основанные на общедоступных увольнениях, и обнаружили, что сокращение рабочих мест было распространено как минимум на 12 компаний в течение 28-дневного периода, но заметно не хватало тройного крипто-обмена, составленных в январе, например, с Coinbase, Crypto.com. и Huobi.

Вместо этого сотрудники по большей части поступили в двузначные значения-влияя на фирмы по аналитике блокчейна, фирмы по разработке блокчейна и разработки программного обеспечения, а также платформы цифровых активов.

Самые последние увольнения произошли от крипто -аналитических фирм Elliptic и Messari, которые сократили 10% и 15% персонала соответственно.

Основатель Messari, Райан Селкис, 23 февраля написал в Твиттере, что сотрудники сокращались из -за «рыночных встречных встреч» и реструктуризации их внутренних команд. По оценкам, это повлияло на 27 сотрудников.

1/ Вчера мы приняли трудное решение реструктурировать несколько внутренних команд Мессари, что привело к сокращению персонала на 15%.

Были благодарны за вклад товарищей по команде, с которыми мы расстались, и будут предоставлять ресурсы и связи, чтобы помочь им переходить.

- Райан Селкис (@twobitidiot) 23 февраля 2023 г.

Между тем, 24 февраля представитель Elliptic заявил Dlnews, что решение об увольнении 20 сотрудников - это переход к операционным расходам.

Это следует за новостями в начале месяца, когда Cheanalysis, другая компания по аналитике блокчейнов, показала, что уволила 44 из 900 сотрудников, что составляет 4,8% своей рабочей силы «в основном в продажах».

Нил Дандон, австралийский крипто-рекрутер, рассказал Cointelegraph: «Spike in Mayfofs-это макро-событие не только в Web3, но и технологии в целом, подпитываемой опасениями перед расширенной рецессией».

Технологические увольнения в период с января 2022 года по февраль 2023 года. Источник: Mayoffs.fyi
Технологические увольнения в период с января 2022 года по февраль 2023 года. Источник: Mayoffs.fyi

Данные от Mayoff Tracker Mayoffs.fyi показали, что в феврале было проведено 24 572 сотрудника в 129 технологических компаниях, по сравнению с 84 414 в 268 технологических компаниях в январе.

«Web3 всегда будет пострадать в более жесткой степени, по крайней мере, до тех пор, пока биткойны не выпадут с фондового рынка. Также могут возникнуть некоторые опасения в более жестких правилах в Web3, добавив к всплеску. Но, как всегда, крипто -экологически чистые».

На более высоком конце увольнений в этом месяце компания Dapper Labs и Polygon Labs Platory Labs, невидимые токенов (NFT), оба уволили около 20% сотрудников в результате внутренней реструктуризации.

Большая часть этой стратегии включает в себя объединение всех наших команд в Polygon Labs, чтобы стимулировать рост.

В рамках этого процесса консолидации мы приняли трудное решение сократить нашу команду на 20%, влияя на несколько команд и около 100 должностей.

- Сандип | Полигон Топ 3 от Impact (@sandeepnailwal) 21 февраля 2023 г.

В сообщении в Твиттере 21 февраля соучредитель Polygon Sandeep Nailwal объяснил, что шаг стал результатом объединения всех своих внутренних команд под лабораториями Polygon, что привело к сокращению 100 рабочих мест.

23 февраля генеральный директор Dapper Labs Roham Gharegozlou подтвердил еще один раунд увольнений в его компании после первой волны в ноябре, отметив, что это была часть реструктуризации «для улучшения нашего внимания и эффективности».

Необвисываемая, австралийская фирма, стоящая за другим протоколом блокчейна Ethereum Layer-2, также, как сообщается, сократила персонал в течение месяца, сократив численность персонала на 11%.

Другие фирмы, которые объявили о сокращении численности персонала, включали в себя крипто -бирж Bittrex, NFT Marketplace Magic Eden, институциональные крипто -хранения, пожарные, программные фирмы Protocol Labs и Crypto Media Company The Block.

Платежная компания утверждала, что в течение месяца заходит на закат своей крипто -программы на фоне 19% сотрудников, хотя в результате не известно, сколько сотрудников из его крипто -подразделения было отклонено.

Кевин Гибсон, основатель фирмы по набору блокчейн, подтвердил, что темпы увольнений, по -видимому, замедлились по сравнению с январем.

«Ян был большим, когда он следовал за досками [и венчурным капиталом], искал [в] результатах 2022 года и готовился к худшему», - сказал он. «В этом месяце мы видели менее уволенных кандидатов».

«Компании по -прежнему строят отличные продукты, и нынешние команды действительно растянуты, поэтому больше увольнений будет сокращаться в мышцах прямо сейчас для многих компаний».

Гибсон, однако, предупреждает, что регулятор ценных бумаг Соединенных Штатов все еще может «принести большую боль», в то время как продолжающийся охват прессы, жареный Сэм Банкман, а коллапс FTX «оказывает влияние на общественное восприятие сектора и основного принятия».

Источник