Несколько ведущих криптовалютных бирж, включая Binance, Huobi, OKX, Kucoin и другие, заявили о намерении опубликовать свои фондовые резервы, чтобы остановить текущие опасения заражения, охватившие криптовалютный рынок.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао посоветовал криптовалютным биржам сделать доказательство резервов на основе дерева Меркле. По его словам, в то время как традиционные финансовые учреждения, такие как банки, могут работать на дробных резервах, криптобиржи не должны.

Все криптовалютные биржи должны делать merkle-tree proof-of-reserves.

Банки работают на дробных резервах.
Криптобиржи не должны.@Binance скоро начнет делать proof-of-reserves. Полная прозрачность.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 8 ноября 2022 г.

CZ добавил, что Binance собирается запустить доказательство резервов в ближайшее время, стремясь к полной прозрачности. 9 ноября он также сообщил, что биржа увеличила свой страховой фонд SAFU до $1 млрд. Binance создала фонд в июле 2018 года для защиты средств пользователей.

CZ не сообщил, когда биржа опубликует свои доказательства резервов на основе дерева Меркла.

Другие биржи берут пример

Генеральный директор Gate.io, Линь Хань, заявил, что биржа первой обеспечила 100% подтверждение резервов с помощью верификации Merkle Tree.

(1/2) Как первая биржа, предоставляющая 100% доказательство резервов с верификацией по дереву Меркла, https://t.co/fMCiAnAueR будет раскрывать наше решение с открытым исходным кодом для индустрии и поддерживать наших коллег, проводящих PoR, для продвижения прозрачности и ускорения здорового развития индустрии.

- Линь Хань (@han_gate) 9 ноября 2022 г.

Хан продолжил, что криптовалютная компания раскроет свое решение с открытым исходным кодом, чтобы способствовать прозрачности и ускорить здоровое развитие отрасли. Gate.io провела два аудита доказательств резервов, проведенных Armanino LLP. Последний результат был опубликован 28 октября.

Джастин Сан раскрыл три кошелька, которые, по его словам, содержат 48 555 биткоинов (примерно $85 млн), что составляет менее 3% активов Huobi Global и Poloniex. По словам Суна, другие активы бирж включают доллар США, стейблкоины и казначейские векселя.

12qTdZHx6f77aQ74CPCZGSY47VaRwYjVD8

143gLvWYUojXaWZRrxquRKpVNTkhmr415B

1KVpuCfhftkzJ67ZUegaMuaYey7qni7pPj

На этих 3 адресах находится 48 555 #Bitcoin. Это всего лишь менее 3% от общего количества активов высокой стоимости, которые у нас есть, включая BTC, usd, Stablecoins, T-bills... @HuobiGlobal @Poloniex

- Его Превосходительство Джастин Сан🌞🇬🇩🇩🇲🔥 (@justinsuntron) 9 ноября 2022 г.

Руководители компаний KuCoin и OKX, Джонни Лю и Джей Хао, сообщили, что их биржи опубликуют свои доказательства резервов в течение следующих 30 дней.

Мы также считаем, что все крупные криптовалютные площадки должны публично делиться своими проверяемыми доказательствами резервов на основе дерева Меркла или POF. Мы планируем опубликовать свои в ближайшие недели (

4/6

- jay_star.okx ⚛️ Генеральный директор OKX (@star_okx) 9 ноября 2022 г.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник