Калифорнийский криптовалютный депозитарий BitGo объявил о привлечении 100 млн долл. в рамках раунда финансирования серии С, в результате чего его стоимость достигла 1,75 млрд долл. Влитые средства будут направлены на стратегические приобретения и расширение регулируемых кастодиальных, кошельковых и инфраструктурных решений на глобальном уровне.

В раунде финансирования приняли участие как новые, так и внешние стратегические инвесторы.

  • В своем заявлении генеральный директор BitGo Майк Белш отметил растущий спрос на регулируемые депозитарные решения как в США, так и во всем мире.

"Мы наблюдаем растущий спрос на решения в области регулируемого депозитарного обслуживания не только в США, но и в мировом масштабе. Мы очень рады объявить о проведении серии С объемом 100 млн. долл. с целью удовлетворения растущих потребностей и предоставления учреждениям, брендам, монетным фондам и другим организациям возможности безопасного и беспрепятственного участия в экосистеме цифровых активов".

  • Согласно анализу платформы, с начала года количество новых клиентов BitGo увеличилось на 60%, объем AUC вырос на 20%, объем фиатных депозитов - на 200%, а объем размещенных активов - в 40 раз.
  • Криптовалютная инвестиционная компания Майка Новограца Galaxy Digital ранее объявила о планах приобретения BitGo за 1,2 млрд. долл.
  • Однако соглашение было расторгнуто, причем Galaxy обвинили в том, что криптовалютная компания не смогла предоставить аудированную финансовую отчетность за 2021 год, как это было предусмотрено соглашением.
  • Это побудило хранителя цифровых активов подать иск против Galaxy с требованием возместить ущерб в размере более 100 млн. долл., ссылаясь на "неправомерный отказ и намеренное нарушение соглашения о слиянии".
  • Тем временем BitGo заявила, что не будет приобретать компанию Prime Trust, которая позже подала заявление о защите от банкротства по главе 11 в штате Делавэр.

Источник